Образец заявление на вынесение судебного приказа

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как составить образец заявление на вынесение судебного приказа​


[Название суда]

Истец: [Ф.И.О. истца],

Адрес: [адрес проживания истца],

Телефон: [контактный телефон]

Ответчик: [Ф.И.О. ответчика],

Адрес: [адрес проживания ответчика]

Судебный приказ

о взыскании [долга / алиментов / другого]

Заявление


о вынесении судебного приказа

Я, [Ф.И.О. истца], в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации, обращаюсь в суд с настоящим заявлением о вынесении судебного приказа по следующему делу:

1. Основание для подачи заявления

В соответствии с [указать закон или контракт, на основании которого производится требование, например, статья 121 Гражданского кодекса РФ, контракт, акт выполненных работ и т.д.], между мной (истцом) и [Ф.И.О. ответчика] был заключен договор [или указать другую правовую основу], по которому [указать суть обязательства ответчика, например, ответчик обязался уплатить определенную сумму, предоставить товар, выполнить работу и т.д.].

2. Суть требования

На основании указанного договора (или другого документа) ответчик должен был [указать, что именно ответчик должен был сделать, например, выплатить денежные средства в размере [сумма] рублей]. Срок исполнения обязательства истек [указать дату], однако обязательства выполнены не были.

3. Документы, подтверждающие требования

В подтверждение своих требований прилагаю следующие документы:

  • Копия договора (или другого документа), подтверждающего наличие обязательства ответчика;
  • Копия акта выполненных работ (если применимо);
  • Копия переписки (если применимо);
  • Копия расчета суммы задолженности (если применимо);
  • Документы, подтверждающие направление претензий (если применимо);
  • [Другие необходимые документы].
4. Размер и основание требования

На основании вышеуказанного, я прошу суд:

  1. Вынести судебный приказ о взыскании с ответчика [указать сумму долга или алиментов] рублей в мою пользу.
  2. [Указать другие требования, если они есть, например, о возмещении судебных расходов].
5. Информация о должнике

Адрес ответчика: [указать полный адрес, по которому может быть направлено решение суда].

6. Обоснование

На основании [указать основание, например, Гражданского кодекса РФ, статьи 121 ГПК РФ и т.д.] данное заявление подлежит удовлетворению, так как доказательства подтверждают наличие долга ответчика и отсутствие его добровольного погашения.

Прошу суд удовлетворить моё заявление и выдать судебный приказ в соответствии с вышеизложенными требованиями.

Приложения:

  1. Копия договора (или другого документа);
  2. Копия акта выполненных работ;
  3. Копия переписки (если применимо);
  4. Копия расчета задолженности (если применимо);
  5. Документы, подтверждающие направление претензий (если применимо);
  6. Копия паспорта истца;
  7. Квитанция об уплате государственной пошлины (если требуется).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ____________________

Ф.И.О. истца
 

Назад
Сверху