Образец ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве по уголовному делу

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как подготовить образец ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве по уголовному делу​


В [Название суда/Следственного комитета/Прокуратуры]

Адрес: [Адрес]

От [Ф.И.О. полностью],

адрес проживания: [Адрес],

телефон: [Телефон],

паспорт: [Серия и номер паспорта],

в качестве обвиняемого/подозреваемого в уголовном деле № [Номер дела]

ХОДАТАЙСТВО

о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве

Уважаемые [название органа],


В соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее - УПК РФ), я, [Ф.И.О. полностью], обвиняемый/подозреваемый в рамках уголовного дела № [Номер дела], прошу рассмотреть возможность заключения со мной досудебного соглашения о сотрудничестве.

Обоснование ходатайства:

  1. Суть дела: В рамках уголовного дела № [Номер дела] я обвиняюсь в совершении [Краткое описание обвиняемого преступления, например, "в преступлениях, предусмотренных статьями 159 ч. 4 и 174.1 УК РФ"].
  2. Мои действия и готовность к сотрудничеству: Я признаю свою вину в совершении [указать преступление], активно способствую раскрытию преступления, что подтверждается моим сотрудничеством с правоохранительными органами. Я предоставил полные и достоверные сведения, касающиеся [указать информацию, которую предоставил, например, "других участников преступления, схемы совершения преступления и т.д."].
  3. Условия соглашения: Я согласен сотрудничать со следствием в полном объеме и способствовать раскрытию преступлений, связанных с данным делом. В рамках досудебного соглашения я готов предоставить все необходимые показания и доказательства.
  4. Обстоятельства, свидетельствующие о моей искренности и стремлении к сотрудничеству: [Указать любые обстоятельства, которые могут подтвердить искренность вашего желания сотрудничать, например, "Я уже предоставил все имеющиеся у меня материалы и показания, способствующие раскрытию преступлений."]
  5. Соблюдение условий соглашения: Я осознаю, что заключение досудебного соглашения о сотрудничестве может повлиять на наказание, и готов следовать условиям соглашения, установленным в рамках законодательства.
На основании вышеизложенного, прошу вас принять во внимание мою готовность к заключению досудебного соглашения о сотрудничестве и предоставить соответствующее согласие.

Приложения:

  1. Копия паспорта.
  2. Копия обвинительного акта/постановления о возбуждении уголовного дела.
  3. Иные документы, подтверждающие сотрудничество.
Дата: [Дата]

Подпись: [Подпись]

Этот образец следует адаптировать под конкретные обстоятельства дела и требования процесса. Для точной подготовки документов рекомендуется проконсультироваться с адвокатом.
 

Назад
Сверху