Образец ходатайства о восстановлении пропущенного срока обжалования судебного приказа

  • Автор темы Автор темы Alvetor
  • Дата начала Дата начала

Как создать образец ходатайства о восстановлении пропущенного срока обжалования судебного приказа​


В [Наименование суда]

Истец:
[ФИО полностью],

Адрес: [Адрес регистрации],

Телефон: [Номер телефона],

Электронная почта: [Электронный адрес]

Ответчик: [ФИО полностью],

Адрес: [Адрес регистрации]

Дело №: [Номер дела]

Ходатайство

о восстановлении пропущенного срока обжалования судебного приказа


Я, [ФИО полностью], подаю настоящее ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования судебного приказа от [Дата судебного приказа], вынесенного по делу № [Номер дела].

Обстоятельства пропуска срока:

  1. Дата вынесения судебного приказа: [Дата].
  2. Срок подачи обжалования: [Дата начала срока] – [Дата окончания срока].
  3. Фактическое время подачи обжалования: [Дата подачи обжалования].
Причины пропуска срока обжалования:

  • [Детально описать причины пропуска срока]. Например: "В связи с тем, что я находился в длительной командировке в другой стране и не имел возможности своевременно получить судебный приказ", или "Из-за серьезного заболевания, в результате которого я был временно недееспособен и не мог заниматься вопросами судебного разбирательства".
  • [Укажите доказательства, подтверждающие указанные причины]. Например: медицинская справка, командировочное удостоверение, документы о вынесении приказа, почтовые извещения и т.д.
Основания для восстановления срока:

На основании статьи 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, срок обжалования судебного приказа может быть восстановлен при наличии уважительных причин. Учитывая изложенные выше обстоятельства, прошу суд учесть, что пропуск срока обжалования произошел по уважительной причине, которая была вне моего контроля.

Прошу:

  1. Восстановить пропущенный срок для подачи обжалования судебного приказа.
  2. Принять мое обжалование к рассмотрению.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие уважительные причины пропуска срока (например, медицинская справка, командировочное удостоверение и т.д.).
  3. Копия настоящего ходатайства для ответчика.
Дата: [Дата подачи ходатайства]

Подпись: [Подпись истца]

ФИО полностью

Этот образец можно адаптировать в зависимости от конкретных обстоятельств и требований суда.
 

Назад
Сверху