Образец ходатайства на обжалование протокола

  • Автор темы Автор темы Epos
  • Дата начала Дата начала

Как создать образец ходатайства на обжалование протокола​


Ходатайство об обжаловании протокола

В [наименование органа, куда подается ходатайство]

От [Ф.И.О. полностью, паспортные данные, адрес проживания, контактный телефон]

Ходатайство


Я, [Ф.И.О.], обращаюсь с настоящим ходатайством об обжаловании протокола [номер и дата составления протокола] по делу о [описание нарушения, за которое составлен протокол], который был составлен в отношении меня [или в отношении моего представляемого лица, если это применимо].

1. Основания для обжалования

В соответствии с [ссылка на закон или нормативный акт, если есть], я считаю, что протокол составлен с нарушением установленных норм и требований. Основные причины, по которым я обжалую данный протокол, следующие:

  1. Нарушение процедурных норм:
    • [Описать, какие именно процедурные нормы были нарушены (например, нарушение порядка составления протокола, отсутствие необходимых подписьей и печатей, не предоставление возможности для дачи объяснений и т.д.)].
  2. Неправильное толкование и применение норм закона:
    • [Указать, какие конкретно нормы закона или нормативных актов были неправильно применены, и привести аргументы, почему данное толкование является ошибочным].
  3. Фактические ошибки и недостоверные сведения:
    • [Обозначить фактические ошибки в протоколе, которые могут включать неверные данные, неверные показания свидетелей или иные ошибки, влияющие на содержание протокола].
  4. Нарушение прав и законных интересов:
    • [Если имел место, описать нарушение ваших прав или законных интересов (например, отсутствие уведомления о праве на защиту, неправомерное применение санкций и т.д.)].
2. Приложения

В подтверждение своих доводов прилагаю следующие документы:

  1. Копия протокола [номер и дата].
  2. [Документы, подтверждающие нарушение процедурных норм, если таковые имеются].
  3. [Документы, подтверждающие фактические ошибки, если таковые имеются].
  4. [Иные документы, подтверждающие ваши доводы].
3. Прошу

Учитывая вышеизложенное, прошу:

  1. Отменить или изменить протокол [номер и дата].
  2. Провести повторное рассмотрение дела с учетом всех изложенных замечаний.
  3. Принять решение, соответствующее требованиям закона и защищающее мои права и законные интересы.
4. Заключение

Настоящее ходатайство подается в соответствии с требованиями [указать закон или нормативный акт], и все изложенные доводы основаны на объективных фактах и законе. Прошу внимательно рассмотреть предоставленные материалы и принять справедливое решение.

Дата: [дата подачи ходатайства]

Подпись: [ваша подпись]

Примечание: Образец можно адаптировать под конкретные обстоятельства дела и требования соответствующего органа.
 

Назад
Сверху