Образец возражения на судебный приказ мирового судьи о взыскании

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать образец возражения на судебный приказ мирового судьи о взыскании​


Вот пример возражения на судебный приказ мирового судьи о взыскании:

В [название суда]

Истец:
[ФИО/наименование]

Ответчик: [ФИО/наименование]

Дело №: [номер дела]

Возражение на судебный приказ

Я, [ФИО ответчика], проживающий по адресу: [адрес], в связи с получением судебного приказа от [дата], выданного мировым судьей [ФИО судьи], прошу отменить данный судебный приказ по следующим основаниям:

  1. Ошибочные данные: В судебном приказе указаны неверные данные о сумме долга и сроках исполнения обязательства. На основании предоставленных документов, долг не является действительным в указанной сумме.
  2. Нарушение процедуры: При вынесении судебного приказа не была соблюдена надлежащая процедура уведомления, что лишило меня возможности представить свои возражения до вынесения решения.
  3. Неосведомленность о долге: Я не получал(а) никаких уведомлений или требований о взыскании долга до момента получения данного судебного приказа. Считаю, что для корректного решения вопроса необходимо предоставить мне возможность разобраться в сути требований.
В связи с вышеизложенным, прошу суд отменить судебный приказ и принять меры по пересмотру дела в судебном заседании с учетом моих возражений.

Приложения:

  1. Копия судебного приказа
  2. Документы, подтверждающие возражения
  3. [Дополнительные документы]
Дата: [дата]

Подпись: [подпись]

ФИО: [ФИО]

Проверьте, чтобы все указанные данные соответствовали вашей ситуации.
 

Назад
Сверху