Образец возражения на судебный приказ мирового судьи о взыскании задолженности по жкх

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как написать образец возражения на судебный приказ мирового судьи о взыскании задолженности по жкх​


В Судебный участок № [номер]

Мировому судье [Ф.И.О.]

Истец: [Ф.И.О. или наименование организации, которая подала иск]

Ответчик: [Ваше Ф.И.О., адрес проживания]

Возражение на судебный приказ


Я, [Ф.И.О.], зарегистрированный по адресу: [ваш адрес], в отношении судебного приказа № [номер приказа] от [дата], выданного мировым судьей [Ф.И.О.] по делу № [номер дела], заявляю следующие возражения.

1. Обоснование возражений

1.1. Ошибка в расчете задолженности

В представленном судебном приказе указана сумма задолженности по платежам за ЖКХ, которая не соответствует действительной сумме долга. По моим данным, которые подтверждаются прилагаемыми документами (квитанции, справки от ЖКХ и т.д.), я не имею задолженности или сумма задолженности значительно меньше указанной в приказе.

1.2. Несоответствие данных

Также в судебном приказе указаны неверные данные, такие как [указать конкретные ошибки, например, неправильный адрес, неверный расчетный счет и т.д.]. Эти ошибки приводят к неправильному расчету задолженности.

1.3. Пропуск срока исковой давности

На момент подачи заявления о вынесении судебного приказа срок исковой давности по данному требованию истек. Согласно статье 196 Гражданского кодекса Российской Федерации, срок исковой давности составляет три года. Мой долг возник [указать дату], и на момент подачи иска истек срок исковой давности.

1.4. Исполнение обязательств

Я полностью исполнил все свои обязательства перед управляющей компанией. В подтверждение этого прилагаю копии платежных документов и выписок по счетам.

2. Просьба

На основании вышеизложенного, прошу:

  1. Аннулировать судебный приказ № [номер приказа] от [дата].
  2. Провести судебное разбирательство по делу в обычном порядке.
  3. В случае необходимости рассмотреть представленные мной доказательства и документы.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие отсутствие задолженности (квитанции, справки).
  3. Документы, подтверждающие ошибочные данные в судебном приказе.
  4. Копия паспорта.
Дата: [дата подачи возражения]

Подпись: _______________

Ф.И.О.: [ваше Ф.И.О.]

Не забудьте проверить, что все данные и ссылки на документы верны и актуальны. Обратите внимание на сроки подачи возражения, чтобы не пропустить установленный законом срок.
 

Назад
Сверху