Образец возражения на судебный приказ мирового судьи о взыскании задолженности по жкх образец

  • Автор темы Автор темы Alvetor
  • Дата начала Дата начала

Как составить образец возражения на судебный приказ мирового судьи о взыскании задолженности по жкх образец​


Образец возражения на судебный приказ мирового судьи о взыскании задолженности по ЖКХ

В мировом суде

[указать наименование судебного участка]

Адрес:
[указать адрес суда]

От: [Ф.И.О. полностью]

Адрес:
[указать адрес проживания]

Телефон: [указать номер телефона]

Возражение на судебный приказ

о взыскании задолженности по ЖКХ

1. Оспариваемый судебный приказ


Дата: [указать дату]

Номер дела: [указать номер дела]

Уважаемый(ая) судья!

Я, [Ф.И.О. полностью], проживающий(ая) по адресу: [указать адрес], выражаю возражение на судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ, выданный [дата] по делу № [номер дела].

2. Обоснование возражений

  1. Неправильность расчета задолженности: В расчетах, представленных истцом, имеются ошибки. Согласно моим документам, сумма задолженности значительно меньше указанной в приказе. Прошу приложить к делу документы, подтверждающие правильность расчетов.
  2. Несоответствие данных: В приказе указаны неверные данные по начислениям. Например, начисления по [указать вид услуги] не соответствуют фактически предоставленным услугам. Прошу предоставить все первичные документы, на основании которых производились начисления.
  3. Проблемы с уведомлением: Я не получал(а) надлежащим образом уведомлений о задолженности. Убедитесь, что все документы были отправлены по верному адресу и получены мной в установленные сроки.
3. Просьба

На основании вышеизложенного, прошу:

  1. Отменить судебный приказ о взыскании задолженности.
  2. Провести дополнительную проверку расчетов и документации, представленной истцом.
4. Приложения

  1. Копии документов, подтверждающих мою позицию.
  2. Распечатки расчетов, на которые я ссылаюсь.
  3. Копии уведомлений и переписки.
Благодарю за рассмотрение.

Подпись

[Ф.И.О.]

Дата: [указать дату]


Этот образец можно адаптировать под конкретные обстоятельства вашего дела, добавляя необходимые детали и документы.
 

Назад
Сверху