Образец возражения на судебный приказ апк образец

  • Автор темы Автор темы Alvetor
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать образец возражения на судебный приказ апк образец​


Возражение на судебный приказ в арбитражном процессе следует составлять согласно требованиям законодательства и установленным правилам. Ниже представлен образец возражения на судебный приказ в арбитражный процессуальный кодекс (АПК).

В [название арбитражного суда]

Истец:
[ФИО или полное наименование организации],

место нахождения: [адрес],

ИНН: [номер],

ОГРН: [номер].

Ответчик: [ФИО или полное наименование организации],

место нахождения: [адрес],

ИНН: [номер],

ОГРН: [номер].

Дело №: [номер дела].

Возражение на судебный приказ

В соответствии со статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (АПК РФ), я, [ФИО или наименование организации], в качестве ответчика по делу № [номер дела], подаю возражение на судебный приказ от [дата] по следующему делу.

1. Существо возражений:

В судебном приказе от [дата] указанно, что мне следует уплатить [сумма] рублей в пользу [ФИО или наименование истца]. С данным судебным приказом я не согласен по следующим причинам:

1.1. Отсутствие основания для удовлетворения требований. Я считаю, что требования истца являются необоснованными, так как [указать конкретные доводы, почему требования истца не обоснованы. Привести аргументы, подтверждающие, что долг не существует или что истец ошибся в расчетах и т.д.].

1.2. Неправильное применение норм права. В данном случае суд неправильно применил нормы законодательства, что выразилось в [описание ошибки, связанной с применением норм закона].

1.3. Пропуск сроков исковой давности. Истец пропустил сроки исковой давности, что делает его требования недействительными, поскольку [описание ситуации, подтверждающей пропуск сроков].

2. Документы и доказательства:

В подтверждение своих доводов прилагаю следующие документы:

  • Копия [документа, подтверждающего ошибочность требований истца];
  • Копия [иных документов, подтверждающих правильность моих доводов];
  • [Другие документы, которые подтверждают правоту ответчика].
3. Просьба:

На основании вышеизложенного, прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела];
  2. Вынести решение по делу в порядке общего судебного разбирательства, с учетом представленных доказательств и доводов;
  3. Взыскать с истца все судебные расходы, понесенные в связи с рассмотрением дела.
4. Контактные данные:

Адрес для переписки: [адрес].

Телефон: [номер телефона].

Электронная почта: [адрес электронной почты].

5. Подпись:

[Подпись представителя ответчика или ответчика лично]

[ФИО]

[Дата]

Приложения:

  1. Копия возражения для суда.
  2. Копии документов, подтверждающих доводы возражения.
  3. Копия судебного приказа.
Этот образец содержит основные элементы возражения и может быть адаптирован под конкретную ситуацию. Важно учитывать, что при составлении возражения следует внимательно проверить его соответствие фактическим обстоятельствам дела и требованиям законодательства.
 

Назад
Сверху