Образец возражения на исполнение судебного приказа мирового судьи

  • Автор темы Автор темы Epos
  • Дата начала Дата начала

Как оформить образец возражения на исполнение судебного приказа мирового судьи​


В судебный участок № [номер участка]

От [Ф.И.О. полностью]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [адрес электронной почты]

Истец: [Ф.И.О. истца полностью]

Адрес: [адрес истца]

Дело № [номер дела]

Судебный приказ от [дата судебного приказа]

Возражение на исполнение судебного приказа


Уважаемый мировой судья!

Я, [Ф.И.О. полностью], выступаю в качестве ответчика по делу № [номер дела], в котором вынесен судебный приказ от [дата судебного приказа]. Настоящим возражаю против исполнения данного судебного приказа по следующим основаниям.

  1. Нарушение процессуальных норм

    Судебный приказ был вынесен без моего надлежащего уведомления и возможности участвовать в рассмотрении дела. Согласно ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), мне должно было быть направлено надлежащее извещение о дате и месте рассмотрения дела. Убедитесь, что я не был уведомлён о судебном заседании, что лишило меня возможности предоставить свои возражения и доказательства.
  2. Ошибки в расчётах

    В судебном приказе указана неверная сумма долга, которая не соответствует действительности. Прошу учесть, что в период [указать период] у меня были произведены частичные платежи, которые не были учтены в расчётах истца. К подтверждению этих платежей прилагаю копии квитанций и банковских выписок.
  3. Несоответствие основаниям для вынесения приказа

    В соответствии с материалами дела, основанием для предъявления иска является [указать основание], которое не подтверждается должным образом. Например, [описать конкретные факты или обстоятельства, которые показывают необоснованность иска].
  4. Исполнение обязательств

    На момент вынесения судебного приказа я уже исполнил свои обязательства перед истцом в полном объеме. Я приложил документы, подтверждающие выполнение всех условий договора/погашение долга.
  5. Заявление о восстановлении пропущенного срока

    Если по каким-либо причинам не удалось подать возражение в установленные сроки, прошу суд учесть моё заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений. Причиной пропуска было [указать причину, например, болезнь, отсутствие на месте и др.].
На основании изложенного прошу:

  1. Аннулировать судебный приказ от [дата] в части исполнения.
  2. Направить дело на повторное рассмотрение с учётом всех представленных доказательств.
  3. При необходимости назначить новое судебное заседание, на котором я смогу полностью раскрыть свои возражения и представить доказательства.
Приложения:

  1. Копии квитанций/банковских выписок.
  2. Документы, подтверждающие выполнение обязательств.
  3. Иные доказательства, подтверждающие доводы возражения.
С уважением,

[Ф.И.О.]

[Дата]

Обратите внимание, что данные образцы являются только рекомендацией и могут требовать адаптации в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для уточнения всех деталей и соответствия вашей ситуации.
 

Назад
Сверху