Образец возражения на административный протокол

Как создать образец возражения на административный протокол​


Чтобы составить возражение на административный протокол, нужно учитывать следующие основные моменты:

  1. Заголовок и данные: В верхней части укажите свои данные: ФИО, адрес, контактный телефон. Ниже укажите название документа — "Возражение на административный протокол", а также дату и номер протокола.
  2. Обращение: Начните с обращения к органу, который вынес протокол, например: "В адрес [название органа]".
  3. Основная часть:
    • Укажите причину, по которой вы не согласны с протоколом. Например, если вы считаете, что протокол составлен с нарушением процедуры или содержит неверные данные.
    • Приведите факты и доказательства, подтверждающие вашу позицию. Это могут быть свидетельские показания, документы или фотографии.
    • Ссылки на законодательные акты, регулирующие ваши права и обязанности в данной ситуации.
  4. Заключение: В конце возражения попросите аннулировать или пересмотреть протокол. Укажите, что вы готовы предоставить дополнительные документы или пояснения по запросу.
  5. Подпись и дата: Завершите документ вашей подписью и датой написания.
Пример:

Возражение на административный протокол

От:
Иванов Иван Иванович

Адрес: г. Москва, ул. Пушкина, д. 10, кв. 5

Телефон: +7 123 456 7890

В адрес: [Название органа, выдавшего протокол]

Дата: 30 августа 2024 года

Номер протокола: 123456

Уважаемые [должностное лицо/орган],

Я, Иванов Иван Иванович, выражаю свое несогласие с административным протоколом №123456, составленным 25 августа 2024 года.

Считаю, что протокол составлен с нарушением установленных процедур, так как [укажите конкретные нарушения]. На момент составления протокола я находился [укажите ваше местонахождение или обстоятельства, которые опровергают обвинение].

В подтверждение своей позиции прилагаю следующие документы: [список приложений, например, свидетельские показания, фотографии].

Прошу аннулировать или пересмотреть указанный протокол в связи с вышеизложенными обстоятельствами. Готов предоставить дополнительные документы и пояснения по вашему запросу.

С уважением,

Иванов Иван Иванович

Подпись: _______________

Эта структура поможет вам представить возражение более убедительно и корректно.
 

Назад
Сверху