Образец возражение на судебный приказ образец по коммунальным услугам

  • Автор темы Автор темы Epos
  • Дата начала Дата начала

Как написать образец возражение на судебный приказ образец по коммунальным услугам​


В Судебный участок № [номер судебного участка]

Истец:


[Ф.И.О. истца]

[Адрес]

[Телефон]

Ответчик:

[Ф.И.О. ответчика]

[Адрес]

[Телефон]

Дело № [номер дела]

Возражение на судебный приказ


Я, [Ф.И.О. ответчика], проживающий по адресу: [адрес], в связи с получением судебного приказа от [дата], который был вынесен по делу № [номер дела] о взыскании задолженности по коммунальным услугам, заявляю следующие возражения:

  1. Необоснованность требований: Судебный приказ был вынесен на основании требований о взыскании задолженности по коммунальным услугам, однако указанная сумма задолженности не соответствует действительности. На основании квитанций и расчетов, произведенных управляющей компанией [наименование управляющей компании], у меня нет задолженности на указанную сумму.
  2. Отсутствие надлежащего уведомления: Я не был надлежащим образом уведомлен о возникновении задолженности. Все уведомления и претензии управляющей компании были направлены по адресу, который я уже давно не использую. Мне не предоставили возможности урегулировать вопрос до подачи иска в суд.
  3. Ошибка в расчетах: В расчетах, представленных истцом, допущены ошибки. К примеру, в расчетах учтены периоды, в течение которых услуги не предоставлялись, или неверно учитываются произведенные мною платежи. Я прилагаю копии платежных документов, подтверждающие отсутствие задолженности.
  4. Наличие спора о размере задолженности: На момент вынесения судебного приказа между мной и управляющей компанией существовал спор о размере задолженности. Я направил письма с возражениями и запросами о перерасчете, однако они были проигнорированы.
Прошу суд:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела] в связи с указанными возражениями.
  2. Принять во внимание представленные доказательства и провести полноценное судебное разбирательство по существу.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии квитанций и платежных документов.
  3. Копии переписки с управляющей компанией (если имеется).
  4. Копия документа, подтверждающего смену адреса (если применимо).
Дата: [дата]

Подпись: ___________

Ф.И.О.: [Ф.И.О.]

Этот образец содержит общие пункты, которые могут быть актуальны для большинства случаев. Важно адаптировать его под конкретные обстоятельства вашего дела и добавить все необходимые доказательства.
 

Назад
Сверху