Образец возражение на судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту образец

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как написать образец возражение на судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту образец​


В [Название суда, куда подается возражение]

От:
[Ф.И.О. полностью, адрес проживания, телефон, электронная почта]

Истец: [Ф.И.О. или название организации, требующей взыскания]

Ответчик: [Ф.И.О. полностью]

Дело №: [Номер дела, если известен]

Возражение на судебный приказ о взыскании задолженности

Я, [Ф.И.О. полностью],
в качестве ответчика по делу о взыскании задолженности по кредиту, выносимому в отношении меня, сообщаю следующее:

  1. Обстоятельства дела:

    1.1. Я получил(а) судебный приказ от [дата получения], в котором заявляется требование о взыскании задолженности по кредитному договору № [номер договора] на сумму [сумма задолженности].

    1.2. В соответствии с этим приказом, истец требует взыскать указанную сумму, обосновывая свое требование [основные доводы истца, если известны].
  2. Возражения:

    2.1. Отсутствие задолженности:

    На момент получения приказа у меня нет задолженности по указанному кредитному договору. [Укажите конкретные обстоятельства, которые подтверждают отсутствие долга, например, если был произведен полный расчет, если были внесены дополнительные платежи или если задолженность была погашена и это подтверждается квитанциями или другими документами.]

    2.2. Ошибка в расчетах:

    Если задолженность действительно была, то расчеты истца содержат ошибку. [Представьте конкретные ошибки, например, неверно указана сумма процентов, не учтены произведенные платежи и т.д.]

    2.3. Пропуск срока исковой давности:

    Срок для предъявления иска по данному кредитному договору истек. Срок исковой давности для взыскания долгов составляет [укажите срок в соответствии с законодательством], и, на основании этого, требование истца не подлежит удовлетворению.

    2.4. Неверность данных:

    В судебном приказе указаны неверные данные о [данные кредитного договора, сумма задолженности, условия договора и т.д.]. [Приведите конкретные примеры ошибок и предоставьте соответствующие доказательства.]

    2.5. Применение незаконных или необоснованных штрафов:
  3. Прошу:

    На основании вышеизложенного, прошу:

    3.1. Отменить судебный приказ от [дата] в связи с его необоснованностью и ошибочностью расчетов.

    3.2. Принять решение в соответствии с законными требованиями и обосновать свои выводы на основании представленных доказательств.

    3.3. В случае необходимости провести дополнительное разбирательство и предоставить мне возможность представить свои возражения и доказательства в суде.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Доказательства отсутствия задолженности (квитанции, выписки, документы).
  3. Документы, подтверждающие ошибки в расчетах, если таковые имеются.
  4. Другие документы, относящиеся к делу.
Дата: [дата подачи возражения]

Подпись: ____________________

Этот образец можно адаптировать в зависимости от особенностей вашего дела и дополнительных обстоятельств. Не забудьте проконсультироваться с юристом, чтобы убедиться, что ваше возражение соответствует требованиям законодательства и правильно оформлено.
 

Назад
Сверху