Образец поворота исполнения судебного приказа о взыскании денежных средств

  • Автор темы Автор темы Alvetor
  • Дата начала Дата начала

Как создать образец поворота исполнения судебного приказа о взыскании денежных средств​


Поворот исполнения судебного приказа о взыскании денежных средств представляет собой процесс, в ходе которого должник оспаривает правомерность приказа. Вот образец:

В [Название суда]

Заявление о повороте исполнения судебного приказа

Истец:
[ФИО, адрес]

Ответчик: [ФИО, адрес]

Дело №: [номер дела]

Дата приказа: [дата]

Дата подачи заявления: [дата]

Заявление о повороте исполнения судебного приказа

Я, [ФИО ответчика], обращаюсь в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа от [дата] по делу № [номер], которым было взыскано с меня [сумма] в пользу [ФИО истца].

Обоснование:

  1. Неправомерность приказа: Судебный приказ был вынесен на основании недостоверной информации, которая не соответствовала действительности. Например, [опишите конкретные обстоятельства, которые стали причиной для подачи заявления, например, ошибки в расчетах, факты, которые не были учтены].
  2. Новые доказательства: В процессе исполнения приказа выяснилось, что имеются новые доказательства, которые свидетельствуют о моей правоте, а именно [опишите новые доказательства, которые вы обнаружили после вынесения приказа].
  3. Потери и убытки: Исполнение судебного приказа причинило мне значительные убытки, так как [опишите, как исполнение приказа повлияло на ваше финансовое или личное положение].
На основании вышеизложенного, прошу суд:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер] в части взыскания [сумма].
  2. Приостановить исполнение приказа до окончательного рассмотрения настоящего заявления.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии новых доказательств.
  3. Иные документы, подтверждающие обоснованность заявления.
Подпись: [Подпись ответчика]

Дата: [дата]

Этот образец служит основой и может быть изменён в зависимости от конкретных обстоятельств дела.
 

Назад
Сверху