Образец письменной доверенности на автомобиль

  • Автор темы Автор темы Klarika
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец письменной доверенности на автомобиль?​


Вот образец письменной доверенности на автомобиль:

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город]

[Дата]


Я, [Ф.И.О. полностью], дата рождения [дата рождения], паспорт серии [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [кем выдан], зарегистрированный по адресу: [адрес регистрации], действующий на основании [основание, например, свидетельства о праве собственности на транспортное средство], настоящей доверенностью уполномочиваю:

[Ф.И.О. полностью доверенного лица], дата рождения [дата рождения доверенного лица], паспорт серии [серия паспорта] номер [номер паспорта доверенного лица], выдан [кем выдан доверенному лицу], зарегистрированного по адресу: [адрес регистрации доверенного лица],

на следующие действия от моего имени:

  1. Управлять автомобилем марки [марка автомобиля], модель [модель автомобиля], года выпуска [год выпуска], регистрационный номер [регистрационный номер автомобиля], VIN [VIN автомобиля].
  2. Представлять мои интересы в органах ГИБДД, а также в любых других государственных и частных учреждениях по вопросам, связанным с регистрацией, техническим осмотром, получением документов, касающихся вышеупомянутого транспортного средства.
  3. Подписывать необходимые документы, включая заявления, запросы, формы и протоколы, связанные с эксплуатацией, ремонтом и обслуживанием автомобиля.
  4. Осуществлять любые иные действия, которые могут быть необходимы для выполнения указанных выше пунктов.
Доверенность выдана на срок до [дата окончания срока действия доверенности] включительно.

В случае необходимости данная доверенность может быть отозвана в любой момент.

Подпись доверителя: _____________________

Ф.И.О. полностью: _____________________

Важно: Перед использованием доверенности рекомендуется удостоверить подпись у нотариуса, особенно если доверенность требуется для юридически значимых действий.
 

Назад
Сверху