Образец отмены судебного приказа по коммунальным платежам

  • Автор темы Автор темы Foruman
  • Дата начала Дата начала

Как создать образец отмены судебного приказа по коммунальным платежам​


В [Наименование суда]

Адрес: [Адрес суда]

Истец: [Ваше ФИО]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваша электронная почта]

Ответчик: [Наименование коммунального предприятия или ФИО представителя]

Адрес: [Адрес ответчика]

Дело № [номер дела]

Дата вынесения судебного приказа: [Дата]

Заявление об отмене судебного приказа


Я, [Ваше ФИО], обращаюсь с настоящим заявлением об отмене судебного приказа по делу № [номер дела], вынесенного [дата] в отношении меня по иску [наименование истца или его представитель].

Основания для отмены судебного приказа:

  1. Процессуальные нарушения. Судебный приказ был вынесен без моего участия. Я не был уведомлен о подаче иска и о дате рассмотрения дела. Согласно статье 128 Гражданского процессуального кодекса РФ, я имею право на получение надлежащего уведомления и возможность представить свои доводы.
  2. Ошибочные сведения. В судебном приказе содержатся ошибочные сведения о размере задолженности. В соответствии с приложенными документами, задолженность по коммунальным платежам составляет [указать сумму, если она отличается от указанной в приказе]. Я предоставляю копии платежных документов, подтверждающих эти данные.
  3. Возражения по существу. Учитывая, что [описать причины, по которым вы не согласны с требованием об уплате, если это уместно: например, если платежи были произведены, но не учтены или начислены неправомерно], я считаю требования истца необоснованными.
На основании вышеизложенного, прошу:

  1. Отменить судебный приказ по делу № [номер дела] от [дата].
  2. Прекратить производство по делу либо направить его на новое рассмотрение с учетом моих доводов и предоставленных доказательств.
К заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии документов, подтверждающих мою позицию (платежные документы, переписка с коммунальным предприятием и т.д.).
  3. Копия паспорта.
Дата: [Дата подачи заявления]

Подпись: _______________

Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие мои доводы.
  3. Копия паспорта.
Пожалуйста, проверьте, что вы предоставляете все необходимые документы и следуете местным правилам подачи заявления.
 

Назад
Сверху