Образец отмены судебного приказа о взыскании задолженности по жкх

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как составить образец отмены судебного приказа о взыскании задолженности по жкх​


Вот образец заявления об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по ЖКХ. Этот образец можно использовать в качестве основы и адаптировать в соответствии с конкретной ситуацией и требованиями вашего суда.

В [название суда]

Истец:


[Ф.И.О. полностью]

[Адрес]

[Телефон]

[Электронная почта (если имеется)]

Ответчик:

[Ф.И.О. полностью]

[Адрес]

[Телефон]

[Электронная почта (если имеется)]

Дело №: [номер дела, если известен]

Заявление об отмене судебного приказа

Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь в суд с настоящим заявлением об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по коммунальным платежам, вынесенного [дата вынесения приказа] по делу № [номер дела].

1. Обстоятельства дела

В соответствии с судебным приказом, выданным [наименование суда] [дата вынесения приказа], на меня возложена обязанность по уплате задолженности за жилищно-коммунальные услуги в размере [сумма задолженности]. Однако, я считаю данный приказ подлежащим отмене по следующим основаниям:

2. Основания для отмены

  1. Отсутствие задолженности. Я, [Ф.И.О. полностью], оплачиваю все коммунальные платежи в срок. На момент вынесения судебного приказа задолженности у меня не было. Я прикладываю к заявлению копии платежных документов, подтверждающих отсутствие задолженности.
  2. Ошибки в расчетах. В судебном приказе указана сумма задолженности, которая не соответствует действительности. Я приложил к заявлению расчет, подтверждающий иную сумму задолженности.
  3. Нарушение процессуальных норм. При вынесении судебного приказа не была соблюдена процедура уведомления меня о подаче иска. Я не получал извещения, повесток или других документов, связанных с данным делом. Это нарушает мои права на защиту и возможность представить свои возражения.
3. Приложения к заявлению

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии платежных документов, подтверждающих оплату коммунальных услуг.
  3. Копии расчетов по задолженности.
  4. Копии документов, подтверждающих нарушение процессуальных норм (если применимо).
  5. Копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.
4. Просьба

На основании изложенного прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата вынесения приказа] по делу № [номер дела].
  2. Уведомить меня о принятом решении.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ___________ [Ф.И.О. полностью]

Пожалуйста, убедитесь, что все данные в заявлении соответствуют вашей ситуации. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для проверки корректности заявления и получения дополнительных рекомендаций.
 

Назад
Сверху