Образец отмены судебного приказа о взыскании задолженности по жкх образец

  • Автор темы Автор темы Klarika
  • Дата начала Дата начала

Как создать образец отмены судебного приказа о взыскании задолженности по жкх образец​


Вот образец заявления об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по ЖКХ:

В суд

Адрес: [Укажите полный адрес суда]

Истец: [Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Дело №: [Укажите номер дела, если известен]

Дата: [Укажите дату подачи заявления]

Заявление об отмене судебного приказа


Я, [Ф.И.О. полностью], в отношении судебного приказа от [дата вынесения судебного приказа], по делу № [номер дела, если известен], прошу отменить указанный судебный приказ по следующим основаниям.

1. Обстоятельства дела:

Судебный приказ был вынесен на основании искового заявления [название или Ф.И.О. истца] о взыскании задолженности по оплате ЖКХ. Согласно судебному приказу, мне требуется оплатить сумму задолженности в размере [укажите сумму], что я считаю необоснованным.

2. Основания для отмены судебного приказа:

  1. Отсутствие задолженности. Я считаю, что задолженности перед истцом не существует, так как [опишите причины, по которым задолженность не существует или была погашена, если это применимо].
  2. Ошибка в расчете задолженности. Если в расчете задолженности имеются ошибки или неточности, укажите их. Например: "В расчет задолженности были включены суммы, которые я уже оплатил".
  3. Пропуск срока подачи иска. Если иск был подан после истечения срока, укажите это. Например: "Истец пропустил срок подачи иска, так как срок исковой давности по этому делу истек".
  4. Неверное применение норм права. Укажите, если суд неверно применил нормы права. Например: "Суд неверно применил нормы закона о предоставлении коммунальных услуг".
3. Доказательства:

К заявлению прилагаю следующие документы, подтверждающие мою правоту:

  1. Копии платежных документов, подтверждающих оплату задолженности (если применимо).
  2. Расчет суммы задолженности (если применимо).
  3. Другие документы, которые подтверждают факт отсутствия задолженности или ошибки в расчетах.
4. Прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата], вынесенный по делу № [номер дела].
  2. Возвратить уплаченную сумму (если таковая имелась) или принять иные меры по устранению последствий вынесенного судебного приказа.
Прошу уведомить меня о принятом решении по указанному делу.

Подпись: _______________

Ф.И.О.: _______________

Дата: _______________

Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии всех приложенных документов.
  3. Копия квитанции об уплате госпошлины (если применимо).
Этот образец можно подкорректировать в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела и требований суда.
 

Назад
Сверху