Образец отчета с места практики

Как составить, образец отчета с места практики?​


Отчет с места практики​

Введение​

Отчет подготовлен по итогам практики, проведенной в [название организации] с [дата начала] по [дата окончания]. Целью практики было [определить цели практики, например, ознакомление с деятельностью организации, приобретение практических навыков, участие в конкретных проектах].

Описание организации​

[Название организации] — это [тип организации, например, коммерческая, некоммерческая, государственная]. Она была основана в [год основания] и занимается [основные направления деятельности, продукция или услуги]. Организация расположена в [адрес или местоположение].

Задачи и функции​

В ходе практики я выполнял следующие задачи:

  1. [Задача 1]: Описание, что именно включала эта задача и как она была выполнена.
  2. [Задача 2]: Описание выполнения задачи, включая используемые методы и инструменты.
  3. [Задача 3]: Подробности о задачах, связанных с командной работой или взаимодействием с другими отделами.

Ход практики​

Первая неделя​

В первой неделе я ознакомился с организацией и ее структурой. Принял участие в вводной встрече, где были представлены основные направления работы. Основное внимание уделялось [определенной теме или проекту].

Вторая неделя​

На второй неделе я начал активно участвовать в [конкретные проекты или задачи]. Я работал под руководством [имя наставника или руководителя], что позволило мне получить ценные рекомендации и советы.

Третья неделя​

Третья неделя была посвящена [новым задачам или проектам]. Я принимал участие в [конкретные действия, например, анализ данных, подготовка отчетов]. Это дало мне возможность применить теоретические знания на практике.

Четвертая неделя​

В последнюю неделю я сосредоточился на [подготовке итогового отчета, презентации результатов работы и т.д.]. Кроме того, я провел встречу с руководством, на которой обсудил результаты своей практики и получил обратную связь.

Полученные навыки и знания​

В ходе практики я приобрел следующие навыки:

  • [Навык 1]: Подробное описание, как именно этот навык был освоен и в каких ситуациях применялся.
  • [Навык 2]: Примеры использования навыка в рамках работы.
  • [Навык 3]: Описание, как этот навык поможет в будущей профессиональной деятельности.

Заключение​

Практика в [название организации] стала для меня ценным опытом. Я не только узнал много нового о [отрасли, в которой работает организация], но и смог применить свои знания на практике. Рекомендую будущим практикантам активно участвовать в проектах и не стесняться задавать вопросы, что поможет максимально эффективно использовать время на практике.

Приложения​

  1. [Приложение 1: графики, таблицы, фотографии]
  2. [Приложение 2: отчеты, документы, которые были подготовлены в ходе практики]
Этот образец отчета можно адаптировать в зависимости от специфики практики и требований учебного заведения.
 

Назад
Сверху