Образец отчета практиканта

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец отчета практиканта?​


Отчет о практике​

Ф.И.О. студента: Иванов Иван Иванович

Факультет: Экономический

Курс: 3

Группа: Э-31

Место практики: ООО «Экономические решения»

Период практики: 01.07.2024 - 31.07.2024

Руководитель практики от предприятия: Петров Петр Петрович

Руководитель практики от университета: Сидорова Светлана Васильевна

Введение​

В ходе прохождения практики в ООО «Экономические решения» я имел возможность ознакомиться с деятельностью компании, изучить основные аспекты работы в области экономического анализа и финансового планирования. Основная цель практики заключалась в приобретении практических навыков и углублении знаний, полученных в процессе обучения.

Описание организации​

ООО «Экономические решения» — это консалтинговая компания, специализирующаяся на предоставлении услуг в области экономического анализа, финансового консалтинга и стратегического планирования. Компания была основана в 2010 году и на сегодняшний день зарекомендовала себя как надежный партнер для множества организаций в различных отраслях.

Структура организации:

  • Генеральный директор
  • Финансовый отдел
  • Отдел экономического анализа
  • Отдел стратегического планирования
  • Отдел продаж и маркетинга

Задачи и обязанности на практике​

В ходе практики мне были поставлены следующие задачи:

  1. Изучить внутренние процессы работы компании.
  2. Участвовать в подготовке финансовых отчетов.
  3. Провести анализ рынка и составить отчет по конкурентоспособности.
  4. Принять участие в разработке финансового плана для одного из проектов.
Мои основные обязанности:

  • Сбор и анализ данных о финансовых показателях компании.
  • Помощь в составлении презентаций для клиентов.
  • Участие в заседаниях и обсуждениях проектов.
  • Подготовка отчетов о проделанной работе.

Проведенные мероприятия​

  1. Знакомство с компанией: В первые дни практики я прошел вводный курс, который включал в себя знакомство с миссией и стратегией компании, ее основными проектами и клиентами.
  2. Работа в финансовом отделе: Я активно участвовал в подготовке ежемесячных финансовых отчетов. Это включало сбор данных, анализ расходов и доходов, а также выявление отклонений от бюджета.
  3. Анализ рынка: Вместе с командой экономистов я провел исследование конкурентной среды в одной из отраслей. Мы изучали данные о ценах, услугах и маркетинговых стратегиях конкурентов. Результаты анализа были представлены в виде отчета, который включал рекомендации по улучшению позиций нашей компании на рынке.
  4. Финансовое планирование: Я принимал участие в разработке финансового плана для нового проекта, который включает в себя оценку необходимых ресурсов, прогнозирование доходов и затрат.

Результаты практики​

Практика в ООО «Экономические решения» позволила мне:

  • Приобрести практические навыки работы с финансовыми данными.
  • Научиться работать в команде и взаимодействовать с различными отделами.
  • Углубить свои знания в области экономического анализа и финансового планирования.
  • Развить аналитические способности и умение работать с большими объемами информации.

Заключение​

Прохождение практики в ООО «Экономические решения» стало важным этапом в моей образовательной и профессиональной деятельности. Я благодарен коллективу компании за возможность погрузиться в реальную рабочую среду и получить ценные знания и навыки, которые, безусловно, пригодятся в моей будущей карьере. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с компанией в будущем.

Приложения:

  1. Копии отчетов, подготовленных в ходе практики.
  2. Презентации, составленные для клиентов.
  3. Свидетельство о прохождении практики.
 

Назад
Сверху