Образец отчета по прохождение

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец отчета по прохождение?​


Отчет по прохождению практики​

Студент: Иванов Иван Иванович

Факультет: Экономический

Специальность: Бухгалтерский учет и аудит

Место практики: ООО "Пример"

Срок практики: 01.06.2024 - 30.06.2024

Руководитель практики от организации: Петров Петр Петрович

Руководитель практики от учебного заведения: Сидорова Светлана Васильевна

1. Введение​

Отчет подготовлен по итогам прохождения практики в ООО "Пример", которая является крупной компанией в сфере бухгалтерского учета и аудита. Практика проходила с 1 по 30 июня 2024 года и позволила мне получить практические навыки в области ведения бухгалтерского учета, а также ознакомиться с особенностями работы в аудиторской компании.

2. Цели и задачи практики​

Цель практики:

Получение практического опыта в области бухгалтерского учета и аудита.

Задачи практики:

  • Ознакомление с основными документами и отчетностью компании.
  • Участие в процессе ведения бухгалтерского учета.
  • Помощь в подготовке отчетности.
  • Изучение программного обеспечения, используемого в бухгалтерии.

3. Описание организации​

ООО "Пример" была основана в 2010 году и на сегодняшний день является одним из лидеров на рынке бухгалтерских услуг. Компания предлагает широкий спектр услуг, включая:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговое консультирование
  • Аудит
  • Финансовый анализ
Организация состоит из нескольких отделов, каждый из которых отвечает за свою область работы. В течение практики я работал в отделе бухгалтерии.

4. Программа практики​

В течение месяца я выполнял следующие задачи:

  • Ознакомление с внутренними процессами: Первые несколько дней были посвящены изучению структуры компании, ее внутренних регламентов и политики ведения бухгалтерского учета.
  • Работа с первичными документами: Я помогал в обработке первичной документации, включая счета-фактуры, акты выполненных работ, платежные поручения. Это дало мне возможность понять, как ведется учет и как формируются отчетные документы.
  • Использование программного обеспечения: В процессе практики я освоил программу 1С:Бухгалтерия, что позволило мне самостоятельно вносить данные и формировать отчеты. Я научился работать с различными отчетами, такими как баланс, отчет о прибылях и убытках.
  • Подготовка налоговой отчетности: Я участвовал в подготовке налоговых деклараций и других отчетных документов. Это дало мне понимание особенностей налогового учета и значимости соблюдения сроков подачи документов.
  • Аудиторская проверка: В последние дни практики я помогал аудиторам в сборе информации и анализе финансовых документов для проведения внутреннего аудита. Это был полезный опыт, который позволил увидеть, как проходит аудит на практике.

5. Результаты и достижения​

На протяжении практики я достиг следующих результатов:

  • Получил практические навыки работы с бухгалтерскими документами и отчетностью.
  • Освоил работу в программе 1С:Бухгалтерия.
  • Участвовал в подготовке налоговых деклараций и других отчетов.
  • Приобрел опыт взаимодействия с коллегами и понимание работы команды.

6. Заключение​

Практика в ООО "Пример" стала для меня ценным опытом, который подтвердил мой интерес к профессии бухгалтера. Я благодарен руководителю практики, Петру Петровичу, за поддержку и обучение, а также всем коллегам за их помощь и советы. Полученные знания и навыки помогут мне в дальнейшей учебе и карьере.

7. Приложения​

  • Копии первичных документов (сканированные)
  • Отчеты, подготовленные в процессе практики
  • Сертификат о прохождении практики
Этот отчет является примером и может быть адаптирован в зависимости от конкретных условий и требований вашего учебного заведения.
 

Назад
Сверху