Образец отчет прохождении производственной практики

  • Автор темы Автор темы Samion
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец отчет прохождении производственной практики?​


Отчет о прохождении производственной практики​

Введение​

Производственная практика является важной частью образовательного процесса, предоставляющей студентам возможность применить полученные знания на практике. В данном отчете описывается опыт прохождения практики, цели, задачи, а также результаты, достигнутые в ходе работы.

Общая информация​

ФИО студента: Иванов Иван Иванович
Университет: Московский государственный университет
Факультет: Факультет компьютерных наук
Специальность: Прикладная информатика
Место прохождения практики: ООО "Технологии будущего"
Период практики: с 1 июня 2023 года по 30 июня 2023 года
Руководитель практики от организации: Петров Петр Петрович
Руководитель практики от университета: Сидорова Анна Сергеевна

Цели и задачи практики​

Цели практики:​

  1. Применение теоретических знаний на практике.
  2. Приобретение навыков работы в команде.
  3. Ознакомление с процессом разработки программного обеспечения.
  4. Изучение современных технологий и инструментов разработки.

Задачи практики:​

  1. Участие в проекте по разработке веб-приложения.
  2. Изучение основ работы с фреймворками (например, React, Django).
  3. Участие в тестировании и отладке программного обеспечения.
  4. Проведение анализа и составление отчетов по результатам тестирования.

Описание выполняемых работ​

1. Ознакомление с организацией​

В первые дни практики я познакомился с коллективом и внутренними процессами компании. Было проведено вводное обучение, на котором рассказали о структуре организации, основных проектах и используемых технологиях.

2. Участие в проекте​

Я был включен в команду разработчиков, работающую над созданием нового веб-приложения для автоматизации процессов управления задачами. В ходе работы я занимался следующими задачами:

  • Разработка интерфейса приложения: С использованием React я создавал компоненты интерфейса, обеспечивающие удобный доступ к функционалу приложения.
  • Работа с серверной частью: Ознакомился с Django, изучал, как строится взаимодействие между клиентом и сервером, а также как организована база данных.
  • Тестирование приложения: Проводил функциональное тестирование, выявляя и фиксируя ошибки. В результате тестирования была составлена таблица с найденными багами и предложениями по их устранению.

3. Участие в собраниях команды​

Регулярные встречи команды позволили мне понять процесс разработки, а также познакомиться с методологиями Agile и Scrum. Я принимал участие в планировании задач, оценке сроков выполнения и обсуждении достигнутых результатов.

Результаты практики​

  1. Приобретенные навыки: Успешно освоил основы React и Django, научился работать с системами контроля версий (Git), а также улучшил навыки командной работы и коммуникации.
  2. Участие в проекте: Внес значительный вклад в разработку интерфейса приложения, что было отмечено руководителем проекта.
  3. Отчет по тестированию: Составленный отчет о тестировании был представлен команде, и на его основе были выполнены корректировки в коде.

Заключение​

Производственная практика стала важным этапом в моей учебной деятельности, позволив приобрести практические навыки, необходимые для будущей профессиональной деятельности. Я благодарен руководству компании за предоставленную возможность и поддержку в процессе работы, а также моему научному руководителю за советы и рекомендации. Полученные знания и опыт будут полезны в моей дальнейшей карьере.

Приложения​

  1. Программа обучения.
  2. Таблица с найденными ошибками и их статусами.
  3. Сертификат о прохождении практики.

Этот образец отчета может быть адаптирован в зависимости от специфики практики и ваших индивидуальных достижений.
 

Назад
Сверху