Образец от отмене судебного приказа заявление

  • Автор темы Автор темы Alvetor
  • Дата начала Дата начала

Как оформить образец от отмене судебного приказа заявление​


В [наименование суда]

Истец:
[ФИО полностью],

адрес: [адрес истца],

телефон: [номер телефона],

email: [адрес электронной почты]

Ответчик: [ФИО полностью или наименование организации],

адрес: [адрес ответчика]

Дело №: [номер дела]

Дата: [дата]

Заявление

о отмене судебного приказа


Уважаемый(ая) [должность судьи, фамилия, имя, отчество],

На основании статьи 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ) прошу отменить судебный приказ по делу № [номер дела] от [дата постановления судебного приказа], выданный [наименование суда], по причине:

  1. Несогласие с вынесенным судебным приказом: Я, [ФИО истца], не согласен(на) с решением суда, поскольку считаю, что судебный приказ был вынесен ошибочно. В соответствии с представленными мною документами и обстоятельствами дела, я не должен(на) выполнять требования, изложенные в судебном приказе.
  2. Недостаточные основания для вынесения судебного приказа: Я не был(а) надлежащим образом уведомлён(а) о возбуждении дела, и, следовательно, не имел(а) возможности представить свои доказательства и аргументы по делу. В связи с этим считаю, что судебный приказ был вынесен без учёта всех обстоятельств.
  3. Нарушение процессуальных норм: Я полагаю, что при вынесении судебного приказа были нарушены процессуальные нормы, предусмотренные Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации, что повлияло на объективность и справедливость вынесенного решения.
На основании вышеизложенного, прошу:

  1. Отменить судебный приказ по делу № [номер дела] от [дата постановления судебного приказа].
  2. В случае необходимости назначить судебное разбирательство по существу, чтобы рассмотреть дело по существу с учётом всех представленных доказательств и обстоятельств.
В подтверждение своих слов прилагаю следующие документы:

  1. Копия судебного приказа от [дата].
  2. Копии документов, подтверждающих моё несогласие с судебным приказом (если имеются).
  3. Копии иных документов, подтверждающих мои доводы (если имеются).
Благодарю за рассмотрение моего заявления.

С уважением,

[ФИО полностью]

[Подпись]

[Дата]

Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копии документов, подтверждающих мои доводы.
  3. Иные документы (если имеются).
 

Назад
Сверху