Образец односторонний отказ от договора

  • Автор темы Автор темы Epos
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец односторонний отказ от договора?​


Односторонний отказ от договора

Город [название города]

[Дата]

Я, [ФИО или название организации], в лице [должность и ФИО представителя, если применимо], действующий на основании [документ, подтверждающий полномочия], настоящим уведомляю [ФИО или название другой стороны договора], в лице [должность и ФИО представителя, если применимо], о своем одностороннем отказе от исполнения обязательств по договору №[номер договора], заключенному [дата заключения договора], в соответствии с пунктом [номер пункта] указанного договора и на основании положений законодательства [название страны или юрисдикции], регулирующего данные правоотношения.

Причиной одностороннего отказа от исполнения обязательств по указанному договору являются следующие обстоятельства:

  1. [Описание обстоятельства, например: невыполнение другой стороной своих обязательств, просрочка платежей, нарушение условий договора и т.д.].
  2. [Дополнительные обстоятельства, если применимо].
В связи с вышеизложенным, на основании пункта [номер пункта договора], я, [ФИО или название организации], уведомляю вас о прекращении действия договора №[номер договора] с [дата прекращения договора], и прошу считать данный договор расторгнутым с указанной даты.

Также прошу вас в кратчайшие сроки урегулировать все взаиморасчеты и вернуть мне следующие суммы и/или имущество:

  • [Описание сумм и/или имущества, подлежащего возврату].
Прошу рассмотреть данное уведомление в срок, установленный договором и законодательством, и предоставить письменный ответ о получении и согласии с указанным выше.

Настоящее уведомление составлено в двух экземплярах, один из которых передается вам под подпись, а другой остается у меня.

[Подпись]

[ФИО или должность лица, подписавшего документ]

[Контактная информация, если необходимо]

Приложения:

  1. Копия договора №[номер договора].
  2. Документы, подтверждающие нарушение условий договора (при наличии).
Примечания:

  • Документ следует направить другой стороне договора заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить лично под подпись.
  • Оригиналы приложений и документов, подтверждающих нарушения, следует сохранить для дальнейших разбирательств или предъявления в суд.
Образец текста уведомления подготовлен с учетом основных правовых требований, но для полноты соблюдения юридической силы документа рекомендуется обратиться к профессиональному юристу.
 

Назад
Сверху