Образец обжалования судебного приказа о взыскании алиментов

Как написать образец обжалования судебного приказа о взыскании алиментов​


В [название суда]

Истец:
[Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Дата: [дата подачи заявления]

Номер дела: [номер дела, указанный в судебном приказе]

Заявление об обжаловании судебного приказа о взыскании алиментов

Я, [Ф.И.О. ответчика], являюсь ответчиком по делу № [номер дела], в рамках которого был вынесен судебный приказ от [дата приказа] о взыскании алиментов на содержание моего ребенка в размере [указать размер алиментов]. Я считаю, что данный судебный приказ был вынесен с нарушением моих прав и законных интересов, поэтому обжалую его по следующим основаниям:

  1. Нарушение прав на защиту: В ходе рассмотрения дела я не был должным образом уведомлен о дате и месте судебного заседания. В связи с этим, я не имел возможности представить свои доводы и доказательства по делу.
  2. Неверное установление фактических обстоятельств: Судебный приказ основан на неверно установленных фактах. Например, в приказе указана неверная информация о моем финансовом положении, что приводит к несправедливым требованиям по выплатам.
  3. Нарушение норм материального права: Судебный приказ выдан в нарушение норм закона. В соответствии с [указать статью закона], алименты должны быть установлены с учетом моих реальных возможностей и нужд ребенка, что не было учтено.
В связи с вышеизложенным, прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата приказа] по делу № [номер дела].
  2. Назначить новое рассмотрение дела в судебном заседании с участием сторон, чтобы я мог представить свои доводы и доказательства.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копия документа, подтверждающего отправку уведомления о начале обжалования другим участникам процесса.
  3. Документы, подтверждающие обоснованность обжалования (при наличии).
Подпись: [Подпись ответчика]

Ф.И.О.: [Ф.И.О. ответчика]

Этот образец можно адаптировать под вашу конкретную ситуацию. Убедитесь, что все данные заполнены правильно, и не забудьте приложить все необходимые документы, подтверждающие вашу позицию.
 

Назад
Сверху