Образец обжалование судебного приказа мирового судьи образецПриказ о создании комиссии о приемке лесов в эксплуатацию образец

  • Автор темы Автор темы DrozD
  • Дата начала Дата начала

Как написать образец обжалование судебного приказа мирового судьи образец​


Вот пример образца обжалования судебного приказа мирового судьи. Учтите, что это общий шаблон, и вам нужно адаптировать его под вашу конкретную ситуацию, а также проверить соответствие законодательству вашей страны или региона.

В [Наименование суда]

Истец:
[ФИО, адрес, телефон]

Ответчик: [ФИО, адрес, телефон]

Дело №: [номер дела]

Дата: [дата]

Заголовок: Обжалование судебного приказа мирового судьи

Текст заявления:

Я, [ФИО], обжалую судебный приказ мирового судьи [ФИО судьи] от [дата] по делу № [номер дела], выданный в [название суда], о [краткое содержание приказа, например: взыскании суммы долга, оспаривании административного штрафа и т.д.].

  1. Обстоятельства дела:

    В судебном приказе указано, что [указать содержание приказа, например: мне назначено уплатить долг в размере 10 000 рублей, однако, я считаю, что данный приказ вынесен неправомерно по следующим причинам:…].
  2. Причины обжалования:
    • Нарушение норм права: Судебный приказ был вынесен с нарушением норм материального и процессуального права, что выразилось в [указать конкретные нарушения, например: отсутствие проверки обоснованности требований истца].
    • Неправильное применение закона: В приказе неправильно применены нормы закона, а именно [указать, какие именно нормы были нарушены].
    • Ошибочные фактические обстоятельства: В приказе неправильно установлены фактические обстоятельства дела, что привело к неправильным выводам суда.
  3. Документы, подтверждающие доводы:
    • Копия судебного приказа.
    • Копии документов, подтверждающих неправомерность приказа (например, договор, платежные документы, переписка).
    • Другие доказательства, которые подтверждают мои доводы.
  4. Прошу:
    • Аннулировать судебный приказ мирового судьи от [дата] по делу № [номер дела].
    • Принять новое решение по делу в соответствии с нормами права и фактическими обстоятельствами.
Дата: [дата]

Подпись: [ФИО]

Приложения:

  1. Копия обжалуемого судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие доводы.
  3. Копии всех приложенных документов для суда и сторон.
Перед подачей обжалования убедитесь, что у вас есть все необходимые документы и что вы соблюдаете сроки, установленные для обжалования судебного приказа. Возможно, вам понадобится помощь юриста для проверки правильности составленного заявления и подтверждения правильности ваших доводов.
 

Назад
Сверху