Образец обжалование протокола об административном правонарушении образец

  • Автор темы Автор темы Foruman
  • Дата начала Дата начала

Как подготовить образец обжалование протокола об административном правонарушении образец​


Образец обжалования протокола об административном правонарушении​

В суд общей юрисдикции

(наименование суда)

Адрес суда

От:

Ф.И.О. полностью

Адрес проживания

Телефон

Электронная почта
(если имеется)

Заявление

об обжаловании протокола об административном правонарушении

Дата составления: «_» ___________ 20 года

Уважаемые судьи!

Я, Ф.И.О. полностью, в соответствии с частью 1 статьи 30.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), настоящим обжалуем протокол об административном правонарушении, составленный в отношении меня «_» ___________ 20 года, регистрационный номер протокола № __________, и постановление по данному делу.

1. Сведения о протоколе:

  • Дата составления протокола: «_» ___________ 20 года
  • Номер протокола: № __________
  • Орган, составивший протокол: (указать наименование органа, составившего протокол)
2. Обстоятельства дела:

В соответствии с протоколом об административном правонарушении, я обвиняюсь в следующем правонарушении: (указать конкретное правонарушение, в чем обвиняют). Считаю, что протокол составлен с нарушением моих прав и законных интересов, поскольку:

  1. (Указать фактические ошибки в протоколе, например, неверные данные о месте и времени совершения правонарушения, отсутствие подписи свидетелей, нарушение процесса составления протокола и т.д.).
  2. (Указать юридические ошибки, например, нарушение норм права, неправильное применение закона, отсутствие доказательств для подтверждения факта правонарушения и т.д.).
3. Обоснование обжалования:

На основании вышеизложенного, прошу суд:

  1. Отменить протокол об административном правонарушении № __________ от «_» ___________ 20 года.
  2. Отменить постановление по делу об административном правонарушении, принятое на основании вышеуказанного протокола.
  3. Прекратить дело об административном правонарушении в связи с отсутствием оснований для привлечения меня к ответственности.
4. Приложения:

  1. Копия протокола об административном правонарушении.
  2. Копия постановления по делу об административном правонарушении (если имеется).
  3. Копии документов, подтверждающих обоснованность доводов (свидетельства, фото, видео материалы и др.).
  4. Копия паспорта заявителя.
  5. Доверенность (если обжалование осуществляет представитель).
С уважением,

Ф.И.О. полностью

Подпись

Дата


Пожалуйста, убедитесь, что все данные корректны и приложены необходимые документы.
 

Назад
Сверху