Образец обжалование приказа мирового судьи образец

  • Автор темы Автор темы Alvetor
  • Дата начала Дата начала

Как создать образец обжалование приказа мирового судьи образец​


Обжалование приказа мирового судьи — это процесс, в ходе которого вы можете оспорить вынесенное судебное решение. Вот образец заявления об обжаловании приказа мирового судьи, который вы можете использовать как шаблон:

[Ваше ФИО]

[Ваш адрес]

[Ваш телефон]

[Ваша электронная почта]

В [наименование суда, который вы хотите обратиться]

[Адрес суда]

От [Ваше ФИО]

Истец: [Ваше ФИО]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваша электронная почта]

Дело № [Номер дела]


Заявление об обжаловании приказа мирового судьи​

Дата: [Дата составления заявления]

Мировому судье [ФИО мирового судьи]

[Адрес суда, где был вынесен приказ]

Уважаемый(ая) [ФИО мирового судьи]
,

В соответствии со статьей 122 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, я, [Ваше ФИО], подаю заявление об обжаловании приказа мирового судьи по делу № [Номер дела] от [Дата приказа], который был вынесен в отношении [Укажите, против кого был вынесен приказ, например, "меня" или "моего должника"].

Суть обжалования:

  1. Обстоятельства дела: Укажите, о чем шла речь в деле, какие требования были предъявлены, на основании чего был вынесен приказ, и почему вы считаете, что этот приказ является ошибочным или необоснованным.
  2. Основания для обжалования: Приведите аргументы, по которым вы считаете, что приказ был вынесен с нарушением закона или фактических обстоятельств. Это могут быть ошибки в применении норм права, нарушение процессуальных требований, неверная оценка доказательств и т.д.
  3. Просьба: На основании изложенного, прошу:
    • Отменить приказ мирового судьи от [Дата приказа] по делу № [Номер дела].
    • Направить дело на новое рассмотрение, если это возможно, либо принять другое решение по делу.
Приложения:

  1. Копия обжалуемого приказа.
  2. Копии документов, подтверждающих ваши доводы.
  3. Копия заявления об обжаловании для суда.
Подпись: ______________________

ФИО: [Ваше ФИО]

Этот шаблон можно адаптировать под конкретные обстоятельства вашего дела. Убедитесь, что все данные верны и актуальны, а также обратите внимание на сроки подачи заявления, чтобы не упустить возможность обжалования.
 

Назад
Сверху