Образец объяснительной записки образец по поводу

Как сформировать, образец объяснительной записки образец по поводу?​


Объяснительная записка

Дата:
[дата написания]

Кому: [ФИО или должность лица, которому адресована объяснительная записка]

От: [Ваши ФИО, должность]

Тема: Объяснительная записка по поводу [указать причину или событие]

Уважаемый(ая) [ФИО или должность],

В связи с [указать причину, например: отсутствием на рабочем месте, опозданием, ошибкой в документации и т.д.], я, [Ваши ФИО], обращаюсь к вам с данной объяснительной запиской.

  1. Описание ситуации: [Кратко опишите ситуацию, которая произошла. Например, если вы отсутствовали на рабочем месте, укажите точную дату и время вашего отсутствия, а также причину. Если это ошибка в документации, объясните, в чем именно заключалась ошибка и какие обстоятельства к этому привели.]
  2. Причины: [Объясните причины произошедшего. Будьте максимально честными и конкретными. Например: «В связи с болезнью, я не смог выйти на работу 5 сентября 2024 года. У меня была температура и я посетил врача, который рекомендовал мне постельный режим.»]
  3. Принятые меры: [Опишите, какие меры вы предприняли для исправления ситуации или предотвращения повторения подобных ситуаций в будущем. Например: «После выздоровления я сразу же вышел на работу и предоставил все необходимые справки о состоянии здоровья. В будущем я буду более внимательно следить за своим состоянием и заблаговременно сообщать о возможных задержках.»]
  4. Извинения и заверения: [Простите за причиненные неудобства и подтвердите ваше желание исправить ситуацию. Например: «Прошу прощения за возможные неудобства, которые могли возникнуть в связи с моим отсутствием. Я понимаю важность моей роли и приложу все усилия, чтобы не допускать подобных ситуаций в будущем.»]
Благодарю за понимание и надеюсь на конструктивное решение данного вопроса.

С уважением,

[Ваша подпись (если требуется)]

[Ваши ФИО]

[Ваша должность]

[Контактная информация (если требуется)]

Эта структура поможет вам создать объяснительную записку, которая будет выглядеть профессионально и полноценно отражать ситуацию.
 

Назад
Сверху