Образец объяснительной записки об отсутствии

  • Автор темы Автор темы Klarika
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец объяснительной записки об отсутствии?​


Образец объяснительной записки об отсутствии

В (название организации)

(Ф.И.О. руководителя или ответственное лицо)

(Должность)

(Адрес)

Дата: [дата написания записки]

От: [Ф.И.О. полностью]

Должность: [ваша должность]

Подразделение: [ваше подразделение]

Объяснительная записка


Уважаемый(ая) [Ф.И.О. руководителя],

Прошу прощения за свое отсутствие на рабочем месте [дата отсутствия или период отсутствия]. Причина моего отсутствия связана с [указать причину отсутствия: болезнь, необходимость выполнения неотложных семейных обязанностей, форс-мажорные обстоятельства и т.д.].

Конкретно, [опишите обстоятельства более подробно, например: «Я заболел и в день отсутствия был на приеме у врача, который порекомендовал мне соблюдать постельный режим. В связи с этим, мне было необходимо оставаться дома для полного восстановления здоровья.»].

Сразу после возникновения необходимости, я сообщил(а) о своем отсутствии своему непосредственному руководителю [Ф.И.О.] и коллегам для минимизации возможных неудобств и обеспечения непрерывности работы. Все неотложные рабочие задачи были делегированы [Ф.И.О. коллеги] для обеспечения своевременного выполнения.

Прошу вас учесть данное объяснение и прошу прощения за причиненные неудобства. В ближайшее время готов(а) восполнить все упущенные рабочие моменты и обсудить возможные шаги для недопущения подобных ситуаций в будущем.

Благодарю за понимание.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ф.И.О.]

[Контактные данные]

Примечание: Убедитесь, что ваша объяснительная записка соответствует требованиям вашей организации и дополнительно при необходимости приложите подтверждающие документы (справка о болезни, документы о форс-мажорных обстоятельствах и т.д.).
 

Назад
Сверху