Образец объяснительной записки об опоздании

  • Автор темы Автор темы Forumist
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец объяснительной записки об опоздании?​


Образец объяснительной записки об опоздании

От:
Иванов Игорь Петрович, сотрудник отдела продаж

Кому: директору ООО «Результат», Петровой Светлане Александровне

Дата: 7 сентября 2024 года

Тема: Объяснительная записка об опоздании

Уважаемая Светлана Александровна!

Прошу прощения за опоздание на рабочее место 7 сентября 2024 года. Я прибыл на работу с задержкой в 1 час и 15 минут. Хочу объяснить причины данного инцидента.

Сегодня утром я столкнулся с непредвиденными обстоятельствами, которые привели к моему опозданию. В 7:15 я выехал из дома, как обычно, на личном автомобиле. Однако по пути в офис произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие на основным маршруте следования, что привело к образованию пробки протяжённостью более 5 км. Данная ситуация была подтверждена дорожными службами и отображалась на информационных табло.

К сожалению, движение в пробке было крайне медленным, и я не смог избежать задержки, несмотря на попытки изменить маршрут и использовать альтернативные пути. Я оставался в постоянном контакте с коллегами и уведомил их о возникшей ситуации, чтобы обеспечить минимальные неудобства для команды.

По прибытии в офис, я незамедлительно приступил к выполнению своих обязанностей и постарался компенсировать потерянное время, работая внеурочно.

Примите, пожалуйста, мои искренние извинения за причинённые неудобства. В будущем я буду предпринимать дополнительные меры для предотвращения подобных ситуаций, включая выезд на работу с запасом времени.

Заранее благодарю за понимание.

С уважением,

Иванов Игорь Петрович

Такой формат объяснительной записки подробно разъясняет причины опоздания и показывает готовность принять меры для предотвращения повторения ситуации.
 

Назад
Сверху