Образец объяснительной записки на работе

  • Автор темы Автор темы Forumist
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец объяснительной записки на работе?​


Образец объяснительной записки

От:
Иванова Мария Петровна

Должность: Специалист по кадрам

Подразделение: Отдел кадров

Дата: 7 сентября 2024 года

Кому: Директору ООО «Пример»

ФИО: Петрову Алексею Васильевичу

Тема: Объяснительная записка

Уважаемый Алексей Васильевич!

В связи с возникшей ситуацией, я вынуждена представить объяснительную записку по поводу моего отсутствия на рабочем месте 5 сентября 2024 года.

В указанный день я не смогла выйти на работу из-за непредвиденной болезни. Утром я почувствовала резкое ухудшение самочувствия, что привело к повышению температуры и сильной головной боли. В целях предотвращения распространения возможной инфекции и для обеспечения надлежащего лечения, я была вынуждена обратиться за медицинской помощью.

В 9:00 я обратилась в поликлинику, где врач поставил диагноз — острый респираторный вирус. Мне было рекомендовано соблюдать постельный режим и пройти курс лечения, включая прием лекарств и соблюдение режима отдыха. В связи с этим, мне был выдан больничный лист.

Я немедленно сообщила о своём состоянии в отдел кадров по телефону и направила копию больничного листа по электронной почте. В тот же день я также уведомила непосредственного руководителя о моём отсутствии и возможных сроках восстановления.

Извиняюсь за причиненные неудобства и уверяю вас, что в дальнейшем приложу все усилия для предотвращения подобных ситуаций. С момента восстановления я вернулась к своим должностным обязанностям и активно работаю над выполнением всех текущих задач.

Благодарю за понимание и прошу учесть изложенные обстоятельства.

С уважением,

Иванова Мария Петровна

Этот шаблон объяснительной записки можно адаптировать в зависимости от конкретных обстоятельств и требований вашей организации.
 

Назад
Сверху