Образец объяснительной записки директору

Как сформировать, образец объяснительной записки директору?​


Объяснительная записка

Дата:
[дата]

Директору

[ФИО директора]

[Должность]

[Название организации]

От:

[Ваша фамилия, имя, отчество]

[Ваша должность]

[Название отдела]

Тема: Объяснительная записка по поводу [указать причину, например, опоздания, пропуска рабочего дня и т.д.]

Уважаемый(ая) [ФИО директора]!

В связи с [опозданием, пропуском рабочего дня, нарушением трудовой дисциплины и т.д.], произошедшим [указать дату], сообщаю следующее:

  1. Причина инцидента: [Опишите подробно причину инцидента. Например: В связи с тем, что в утренние часы произошло внезапное отключение электроэнергии в районе моего проживания, я не смог вовремя выйти из дома и опоздал на работу. В результате этого, мой рабочий день начался позже установленного времени.]
  2. Обстоятельства: [Укажите любые дополнительные детали, которые имеют значение для понимания ситуации. Например: В момент отключения электроэнергии у меня также не было возможности воспользоваться общественным транспортом, так как он не работал из-за сбоя в системе.]
  3. Мои действия: [Опишите, что вы сделали, чтобы минимизировать последствия инцидента или решить проблему. Например: Я немедленно сообщил своему непосредственному руководителю о сложившейся ситуации по телефону и постарался оперативно вернуться на рабочее место. Также я предпринял шаги для устранения подобных ситуаций в будущем, таких как использование альтернативного маршрута и запасных источников энергии.]
  4. Принятые меры по предотвращению подобных случаев в будущем: [Расскажите о мерах, которые вы планируете предпринять, чтобы избежать повторения инцидента. Например: Я буду следить за состоянием систем электроснабжения в районе своего проживания и заручусь поддержкой коллег на случай непредвиденных обстоятельств.]
  5. Извинения: [Извинитесь за причиненные неудобства и подтвердите, что вы понимаете серьезность произошедшего. Например: Приношу свои искренние извинения за причиненные неудобства и нарушения трудовой дисциплины. Я понимаю всю серьезность ситуации и постараюсь предотвратить подобные случаи в будущем.]
Надеюсь на ваше понимание и прощение. Благодарю за внимание к данному вопросу.

С уважением,

[Ваша подпись]

[ФИО полностью]

[Ваша должность]

[Контактная информация]
 

Назад
Сверху