Образец объяснительная записка студента

  • Автор темы Автор темы Epos
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец объяснительная записка студента?​


Образец объяснительной записки студента

Студент
: Иванов Иван Иванович

Факультет: Экономический

Курс: 3-й

Группа: 301

Университет: Московский Государственный Университет

Дата: 7 сентября 2024 года

Деканату Экономического факультета

Московского Государственного Университета

Объяснительная записка

Уважаемые члены деканата!

Я, студент третьего курса экономического факультета, Иванов Иван Иванович, пишу эту объяснительную записку в связи с моим отсутствием на занятиях в период с 1 по 6 сентября 2024 года.

Мое отсутствие было вызвано неотложными семейными обстоятельствами. 31 августа 2024 года у меня возникла экстренная необходимость вернуться в родной город, так как моя бабушка попала в больницу с серьезными медицинскими проблемами. Я был вынужден уехать, чтобы поддержать семью и участвовать в организации медицинской помощи. Поездка была срочной, и я не имел возможности уведомить университет о своем отсутствии заранее.

В течение указанных дат я находился в больнице, где по возможности выполнял свои учебные обязательства, включая изучение лекционного материала и выполнение домашних заданий. Тем не менее, я осознаю, что мое отсутствие могло негативно сказаться на моем учебном процессе и пропуске важного материала.

В связи с вышеизложенным, прошу прощения за неудобства и недостаток информации о моем отсутствии. Я готов предоставить медицинские справки и документы, подтверждающие экстренную ситуацию. Также я готов наверстать упущенный материал и обсудить с преподавателями возможные варианты компенсации за пропущенные занятия.

Заранее благодарю за понимание и прошу рассмотреть мое объяснение с учетом сложившихся обстоятельств.

С уважением,

Иванов Иван Иванович

Студент 3 курса, группа 301

Экономический факультет

Московский Государственный Университет

Такой формат объяснительной записки демонстрирует уважение к деканату, объясняет причины отсутствия и выражает готовность компенсировать пропущенный материал.
 

Назад
Сверху