Образец об отмене судебного приказа в мировой суд образец

  • Автор темы Автор темы Glery
  • Дата начала Дата начала

Как написать образец об отмене судебного приказа в мировой суд образец​


В мировой суд [название района/города]

Истец:


[ФИО полностью]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта (по желанию)]

Ответчик:

[ФИО полностью]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта (по желанию)]

Дело №: [номер дела]

Заявление об отмене судебного приказа

Я, [ФИО], обращаюсь в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа, вынесенного [дата вынесения] по делу № [номер дела].

1. Основания для отмены

Судебный приказ был вынесен на основании [кратко укажите, на основании чего был вынесен судебный приказ, например, искового заявления истца, о котором я не был уведомлен]. Я считаю, что данный приказ подлежит отмене по следующим основаниям:

  1. Несвоевременное уведомление: Я не получил уведомление о рассмотрении дела и судебном приказе, что нарушает мои права на защиту.
  2. Ошибки в данных: В судебном приказе содержатся неверные сведения о [сумме долга, условиях договора и т.д.], что влечет за собой неправильное решение.
  3. Другие причины: [Укажите другие причины, если есть, например, ошибка в расчётах, отсутствие доказательств и т.д.].
2. Сведения о судебном приказе

  • Номер судебного приказа: [номер]
  • Дата вынесения судебного приказа: [дата]
3. Требования

На основании изложенного, прошу:

  1. Отменить судебный приказ № [номер] от [дата].
  2. Внести изменения в судебные акты по делу в соответствии с требованиями закона.
4. Приложения

К заявлению прилагаются следующие документы:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие основания для отмены (например, копии уведомлений, расчётов, доказательства ошибок).
  3. Копия паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ___________________

[ФИО]

Пожалуйста, убедитесь, что все указанные в заявлении данные верны и соответствуют вашей ситуации. Если у вас есть какие-либо сомнения или вам требуется помощь, лучше проконсультироваться с юристом.
 

Назад
Сверху