Образец о взыскании судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка

  • Автор темы Автор темы Alvetor
  • Дата начала Дата начала

Как оформить образец о взыскании судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка​


В судебной практике взыскание алиментов на ребенка часто осуществляется через подачу заявления на выдачу судебного приказа. Ниже приведен пример такого заявления, который можно использовать как образец. Учтите, что в разных юрисдикциях могут быть свои требования и форматы, поэтому рекомендуется проверить местные требования и, возможно, обратиться за консультацией к юристу.

В [Наименование суда]

Истец:
[ФИО полностью]

Адрес: [Адрес истца]

Телефон: [Контактный телефон]

Ответчик: [ФИО полностью]

Адрес: [Адрес ответчика]

Телефон: [Контактный телефон]

Дело №: [Номер дела, если известен]

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка

Я, [ФИО истца], обращаюсь с настоящим заявлением с просьбой о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на моего несовершеннолетнего ребенка, [ФИО ребенка], [дата рождения ребенка].

1. Обстоятельства дела

Я и [ФИО ответчика] состояли в зарегистрированном браке, который был расторгнут [дата расторжения брака]. В результате нашего брака у нас родился ребенок [ФИО ребенка], [дата рождения]. На основании решения суда о разводе я имею право на получение алиментов от [ФИО ответчика] на содержание нашего общего ребенка.

2. Размер алиментов

Согласно ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации, алименты на ребенка устанавливаются в размере [процент от доходов, фиксированная сумма или иной расчет]. В связи с этим я прошу установить размер алиментов в размере [указать конкретную сумму или процент], что является справедливым и соответствующим финансовым возможностям ответчика.

3. Финансовое положение сторон

На основании вышеизложенного сообщаю, что [ФИО ответчика] работает в [место работы ответчика, должность, если известно], а его доходы составляют [сумма доходов или приблизительная оценка]. Мои доходы составляют [сумма доходов или приблизительная оценка], что не позволяет мне обеспечить надлежащий уровень содержания для ребенка без алиментных выплат.

4. Приложения

К настоящему заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  2. Копия свидетельства о разводе.
  3. Копия паспорта истца.
  4. Документы, подтверждающие доходы сторон (если есть).
  5. Иные документы, подтверждающие обстоятельства дела (если есть).
5. Прошу:

На основании вышеизложенного прошу суд:

  1. Выдать судебный приказ о взыскании алиментов с [ФИО ответчика] в размере [указать сумму или процент] на содержание моего несовершеннолетнего ребенка [ФИО ребенка].
  2. Обязать ответчика уплачивать алименты ежемесячно, до достижения ребенком совершеннолетия.
  3. Взыскать с ответчика судебные расходы, понесенные в связи с подачей настоящего заявления.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [подпись истца]

Не забудьте проверить правильность всех данных и возможные дополнительные требования, которые могут быть предъявлены к подобным заявлениям в вашем регионе.
 

Назад
Сверху