Образец написания доверенности

  • Автор темы Автор темы EmptyFan
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец написания доверенности?​


ДОВЕРЕННОСТЬ

Город [Город], [Дата]

Я, [Ф.И.О. полностью, как в паспорте], [Дата рождения], паспорт серии [Серия паспорта] номер [Номер паспорта], выдан [Кем выдан паспорт] [Дата выдачи паспорта], зарегистрирован по адресу: [Адрес регистрации], действуя на основании [основание, например, устава организации, если доверенность выдает организация], настоящей доверенностью уполномочиваю:

[Ф.И.О. полностью уполномоченного лица, как в паспорте], [Дата рождения], паспорт серии [Серия паспорта] номер [Номер паспорта], выдан [Кем выдан паспорт] [Дата выдачи паспорта], зарегистрирован по адресу: [Адрес регистрации],

действовать от моего имени и представлять мои интересы в следующих действиях:

  1. [Описание полномочий, например:] Заключение договоров, подписание и подача заявлений, получение и сдача документов в [наименование организации или учреждения, например, в банке, в налоговой инспекции и т.д.].
  2. [Дополнительные полномочия, если необходимо:] Открытие и закрытие счетов, осуществление финансовых операций, получение средств, совершение сделок с недвижимостью, представление интересов в судебных органах.
  3. [Если требуется:] Право передоверять свои полномочия третьим лицам, отменять доверенность и выполнять иные действия, связанные с вышеуказанными полномочиями.
Настоящая доверенность выдана на срок до [Дата окончания срока действия доверенности, если имеется] и может быть отозвана мной в любое время.

Подпись доверителя: ___________________

[Ф.И.О. полностью]

Примечания:

  1. Дата и место составления: Укажите город и точную дату, когда была составлена доверенность.
  2. Личные данные: Включите полные данные как доверителя, так и уполномоченного лица (Ф.И.О., паспортные данные, адрес регистрации).
  3. Полномочия: Четко опишите, какие полномочия предоставляются уполномоченному лицу. Это могут быть конкретные действия или более общие полномочия.
  4. Срок действия: Укажите, если доверенность имеет ограниченный срок действия. Если срок не указан, доверенность будет считаться действительной до её отмены.
  5. Подпись: Обязательно подпишите доверенность.
Перед использованием доверенности, особенно для юридически значимых действий, рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы убедиться в соответствии документа требованиям законодательства.
 

Назад
Сверху