Образец на отмену судебного приказа мирового судьи

Как написать образец на отмену судебного приказа мирового судьи​


[Ваша ФИО]

[Адрес: улица, дом, квартира]

[Город, индекс]

[Телефон]

[Электронная почта]

Мировому судье судебного участка № [номер участка]

[Адрес суда]

[Город, индекс]

Заявление об отмене судебного приказа

Истец:

[ФИО истца]

[Адрес истца]

[Телефон истца]

[Электронная почта истца]

Ответчик:

[ФИО ответчика]

[Адрес ответчика]

[Телефон ответчика]

[Электронная почта ответчика]

Дело № [номер дела]

Дата: [дата составления заявления]

Заявление об отмене судебного приказа


В соответствии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ) прошу отменить судебный приказ, вынесенный мировым судьей [ФИО мирового судьи] [дата вынесения приказа] по делу № [номер дела] о [предмет спора].

1. Обстоятельства дела:

  • Судебный приказ был вынесен [дата вынесения приказа].
  • Основание для вынесения приказа: [указать причину, по которой был вынесен приказ].
  • В соответствии с приказом мне назначены следующие обязательства: [описать обязательства, установленные приказом].
2. Мотивы для отмены приказа:

  1. Отсутствие надлежащего уведомления: В момент вынесения судебного приказа я не был надлежащим образом уведомлён о судебном разбирательстве, что нарушает мои права на защиту.
  2. Неверное или неполное изложение обстоятельств дела: При вынесении приказа не были учтены важные обстоятельства, такие как [описать обстоятельства].
  3. Наличие доказательств, подтверждающих мою позицию: Я располагаю новыми доказательствами, которые могут повлиять на исход дела, а именно [описать доказательства].
3. Прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела].
  2. Назначить судебное разбирательство по делу в обычном порядке, чтобы я мог представить свои доводы и доказательства.
  3. Возвратить мне [указать, если применимо, например, сумму взыскания], если это предусмотрено.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие обстоятельства, указанные в заявлении.
  3. Копия паспорта.
  4. [Другие документы, если есть].
Прошу принять моё заявление к рассмотрению и уведомить меня о принятом решении.

С уважением,

[Ваша подпись]

[ФИО]


Убедитесь, что все указанные данные и приложения соответствуют вашему конкретному случаю. Перед подачей заявления рекомендуется проконсультироваться с юристом для проверки корректности и полноты документов.
 

Назад
Сверху