Образец на доверенность на продажу дома

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец на доверенность на продажу дома?​


Доверенность на продажу дома

Город
: [укажите город]

Дата: [дата составления доверенности]

Я, [ФИО доверителя полностью], проживающий по адресу: [полный адрес проживания], паспорт [серия и номер паспорта], выдан [кем и когда выдан], настоящей доверенностью уполномочиваю [ФИО доверенного лица полностью], проживающего по адресу: [полный адрес проживания доверенного лица], паспорт [серия и номер паспорта доверенного лица], выдан [кем и когда выдан], совершать от моего имени следующие действия:

  1. Продать принадлежащий мне на праве собственности жилой дом, находящийся по адресу: [полный адрес дома, который продается], включая земельный участок под ним (при наличии), а также все неотделимые улучшения, здания и постройки, если таковые имеются, на указанный день продажи.
  2. Участвовать в переговорах, связанных с продажей указанного дома, в том числе подписывать предварительные и основные договоры купли-продажи, передаточные акты, акты приема-передачи, а также иные документы, необходимые для осуществления сделки.
  3. Определять и согласовывать цену продажи, сроки и условия оплаты, а также иные условия сделки на свое усмотрение.
  4. Подавать и получать все необходимые документы, запросы, справки и выписки в органы государственной власти, органы местного самоуправления, кадастровые и регистрационные органы, налоговые органы и любые другие учреждения и организации, связанные с оформлением и регистрацией права собственности на покупателя.
  5. Представлять мои интересы в органах государственной регистрации прав на недвижимое имущество, подписывать заявления о регистрации перехода права собственности, получать выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и иные документы.
  6. Подписывать любые документы, заявления, соглашения, справки и другие бумаги, необходимые для завершения сделки купли-продажи.
  7. Получить деньги по сделке любым удобным способом, включая, но не ограничиваясь банковским переводом или наличными деньгами, и выдать расписки о получении денежных средств.
  8. Выполнять иные действия, необходимые для полного и окончательного завершения сделки купли-продажи дома.
Данная доверенность выдана сроком на [указать срок действия доверенности, например: один год], с правом передоверия третьим лицам.

Подпись доверителя: _______________ [ФИО доверителя]

Подпись доверенного лица: _______________ [ФИО доверенного лица]

Нотариус:

Подтверждаю подлинность подписи доверителя.

[ФИО нотариуса],

лицензия № [номер лицензии],

город [город],

[дата заверения нотариусом]

Подпись нотариуса: _______________

Печать: [печать нотариуса]

Этот образец можно использовать для оформления доверенности на продажу недвижимости, соблюдая законодательные требования.
 

Назад
Сверху