Образец как заполнить доверенность

  • Автор темы Автор темы Alvetor
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец как заполнить доверенность?​


Доверенность — это документ, в котором одно лицо (доверитель) уполномочивает другое лицо (доверенное лицо) действовать от его имени. Вот подробный образец того, как можно заполнить доверенность:

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город] "[Дата]"

Я, [ФИО доверителя полностью], паспорт [серия и номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], зарегистрированный по адресу: [адрес регистрации], действующий на основании [основание для действий], настоящей доверенностью уполномочиваю:

[ФИО доверенного лица полностью], паспорт [серия и номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], зарегистрированного по адресу: [адрес регистрации],

действовать от моего имени следующим образом:

  1. [Конкретное право или действия, которые доверенное лицо уполномочено совершать, например: «Представлять мои интересы в [наименование организации/учреждения], подписывать от моего имени все необходимые документы и принимать решения, касающиеся [указать, что конкретно].»]
  2. [Если необходимо, можно указать дополнительные полномочия, например: «Оформлять и получать документы, связанные с [указать, что конкретно], подавать заявления, представлять мои интересы в государственных органах и иных организациях.»]
  3. [Указать сроки действия доверенности, если необходимо, например: «Настоящая доверенность выдана сроком на [указать срок, например, 1 год] с момента ее подписания.»]
Подпись доверителя: ___________________________

ФИО доверителя: [ФИО доверителя полностью]

М.П. (если доверенность заверяется печатью организации)

Примечания:

  1. Место и дата: Укажите город, где вы оформляете доверенность, и дату её оформления.
  2. ФИО доверителя: Укажите полностью имя, фамилию и отчество лица, которое выдает доверенность.
  3. Паспортные данные: Включите серию и номер паспорта доверителя, а также орган, выдавший паспорт.
  4. Адрес регистрации: Укажите полный адрес места жительства доверителя.
  5. ФИО доверенного лица: Введите полное имя, фамилию и отчество лица, которому вы доверяете.
  6. Паспортные данные доверенного лица: Укажите серию и номер паспорта доверенного лица, а также орган, выдавший паспорт.
  7. Адрес регистрации доверенного лица: Укажите полный адрес места жительства доверенного лица.
  8. Конкретные полномочия: Четко и подробно опишите права и обязанности, которые вы передаете доверенному лицу.
  9. Срок действия: Укажите, на какой срок вы даете доверенность (если срок определен).
  10. Подпись и печать: Подпишите доверенность и, если это необходимо, поставьте печать вашей организации.
Эта форма доверенности является универсальной и может быть адаптирована в зависимости от специфики задачи или требований.
 

Назад
Сверху