Образец искового заявления после отмены судебного приказа образец

Как создать образец искового заявления после отмены судебного приказа образец​


Исковое заявление после отмены судебного приказа

В [название суда, куда подается иск]

Истец:
[Ф.И.О. полностью]

Адрес: [почтовый адрес]

Телефон: [контактный номер]

Электронная почта: [если есть]

Ответчик: [Ф.И.О. или наименование юридического лица полностью]

Адрес: [почтовый адрес]

Дело №: [номер дела, если известен]

Исковое заявление

о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений против судебного приказа

Дата: [дата подачи заявления]

1. Обстоятельства дела

Я, [Ф.И.О. истца], являюсь [пояснение о статусе (например, должником, истцом по делу и т.д.)]. [Укажите подробно ситуацию, которая привела к возникновению спора, например, неисполнение обязательств, причина обращения в суд и т.д.].

2. Судебный приказ

[Укажите номер и дату судебного приказа, а также кратко опишите его содержание. Например: "21 августа 2024 года был вынесен судебный приказ по делу №12345, которым мне было предписано уплатить задолженность в размере 100 000 рублей."]

3. Отмена судебного приказа

[Опишите, когда и по какой причине был отменен судебный приказ. Например: "28 августа 2024 года [название суда] отменил судебный приказ в связи с тем, что я не представил возражения в установленный срок."]

4. Заявление о восстановлении срока

В связи с тем, что я не имел возможности подать возражения против судебного приказа в установленные сроки по причинам, которые не зависят от меня (например, болезнь, командировка, отсутствие информации о судебном приказе и т.д.), прошу суд восстановить пропущенный срок и принять к рассмотрению мои возражения против судебного приказа.

5. Возражения против судебного приказа

[Здесь вы должны изложить свои возражения против содержания судебного приказа. Например: "Считаю, что судебный приказ был вынесен на основании недостоверной информации. Я не согласен с тем, что сумма задолженности составляет 100 000 рублей, так как в действительности я погасил часть долга и сумма задолженности составляет 50 000 рублей."]

6. Доказательства

К исковому заявлению прилагаются следующие документы:

  • Копия отмененного судебного приказа;
  • Доказательства, подтверждающие причины пропуска срока (например, справка о болезни, командировочный билет и т.д.);
  • Копии документов, подтверждающие мои возражения против судебного приказа (например, квитанции об оплате, переписка и т.д.);
  • Копия искового заявления и приложений для ответчика.
7. Прошу суд:

  1. Восстановить пропущенный срок для подачи возражений против судебного приказа;
  2. Принять к рассмотрению мои возражения против судебного приказа;
  3. Отменить судебный приказ в части [укажите, какую именно часть вы хотите изменить или отменить] и вынести новое решение по делу.
8. Подпись:

[Ф.И.О. истца]

[Подпись]

Приложения:

  1. Копия отмененного судебного приказа;
  2. Документы, подтверждающие причины пропуска срока;
  3. Доказательства возражений;
  4. Копии документов для ответчика.
 

Назад
Сверху