Образец исковое заявление о выписке из квартиры образец

  • Автор темы Автор темы Nostro
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образец исковое заявление о выписке из квартиры образец?​


Исковое заявление о выписке из квартиры

В [Наименование суда]

Истец:
[ФИО полностью],

адрес: [Адрес истца],

телефон: [Телефон истца],

электронная почта: [Электронная почта истца] (если имеется).

Ответчик: [ФИО полностью],

адрес: [Адрес ответчика].

Цена иска: [Сумма, если применимо, например, расходы по делу].

Исковое заявление

о выселении и выписке из квартиры

1. Обстоятельства дела


1.1. Я, [ФИО истца], являюсь собственником квартиры, расположенной по адресу: [адрес квартиры], что подтверждается свидетельством о праве собственности на квартиру от [дата], выданным [наименование органа, выдавшего свидетельство].

1.2. Ответчик, [ФИО ответчика], проживает в указанной квартире по адресу: [адрес квартиры]. Между мной и ответчиком не заключен договор найма жилья, не имеется иных оснований для его проживания в указанной квартире.

1.3. [ФИО ответчика] проживает в квартире без моего согласия и препятствует мне в осуществлении правомочий собственника.

2. Основания для иска

2.1. Согласно статье [указать статью] Гражданского кодекса Российской Федерации, собственник имущества имеет право требовать выселения лица, проживающего в данном имуществе без законных оснований.

2.2. На основании вышеизложенного, я, как собственник квартиры, обращаюсь в суд с просьбой о признании проживания ответчика в квартире незаконным и о выселении ответчика из квартиры, а также о его выписке из регистрационного учета по месту жительства.

3. Доказательства

3.1. Копия свидетельства о праве собственности на квартиру.

3.2. Копия паспорта истца.

3.3. Копия паспорта ответчика (если имеется).

3.4. Копия решения [органы местного самоуправления] о регистрации ответчика по данному адресу (если имеется).

3.5. Копии иных документов, подтверждающих отсутствие оснований для проживания ответчика в квартире (например, переписка, уведомления).

4. Прошу суд

4.1. Принять исковое заявление к рассмотрению.

4.2. Признать проживание [ФИО ответчика] в квартире по адресу: [адрес квартиры] незаконным.

4.3. Обязать ответчика [ФИО ответчика] выселиться из квартиры по адресу: [адрес квартиры] и снять себя с регистрационного учета по месту жительства в указанной квартире.

4.4. Возложить на ответчика расходы по делу, включая госпошлину.

5. Приложения

5.1. Копия искового заявления для ответчика.

5.2. Копия свидетельства о праве собственности на квартиру.

5.3. Копия паспорта истца.

5.4. Копия документов, подтверждающих отсутствие оснований для проживания ответчика в квартире.

5.5. Копия решения [органы местного самоуправления] (если имеется).

5.6. Квитанция об уплате государственной пошлины.

Дата: [дата подачи иска]

Подпись: ____________________

[ФИО истца]
 

Назад
Сверху