Образец исковое заявление на выписку из квартиры образец

  • Автор темы Автор темы Samion
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец исковое заявление на выписку из квартиры образец?​


Исковое заявление о выписке из квартиры

В [наименование суда]

Истец: [Ф.И.О., адрес, контактный телефон]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес]

Третьи лица (если есть): [Ф.И.О., адрес]

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о выселении и выписке из квартиры

Цена иска: [указать сумму]

1. Обстоятельства дела


Я, [Ф.И.О. истца], собственник квартиры, расположенной по адресу: [адрес квартиры], обращаюсь в суд с иском о выселении и выписке из квартиры [Ф.И.О. ответчика], который без моего согласия проживает в указанной квартире.

Краткая суть дела:

  • [Описание того, как и когда ответчик поселился в квартире, какие у вас имеются права на квартиру, основания для выселения и выписки ответчика].
2. Основания для подачи иска

На основании [ссылки на нормативные акты, например, Гражданский кодекс РФ, Жилищный кодекс РФ], [Ф.И.О. ответчика] не имеет прав на проживание в моей квартире, так как [указать причины: отсутствие договора найма, утрата права на проживание и т.д.].

3. Доказательства

К исковому заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия свидетельства о праве собственности на квартиру.
  2. Копия паспорта истца.
  3. Копия паспорта ответчика.
  4. Копия документа, подтверждающего факт проживания ответчика (если есть).
  5. Копия уведомлений (если они были направлены ответчику с требованием покинуть квартиру).
  6. Другие документы, подтверждающие основание иска.
4. Требования истца

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации, прошу:

  1. Признать [Ф.И.О. ответчика] утратившим право на проживание в квартире, расположенной по адресу: [адрес квартиры].
  2. Обязать [Ф.И.О. ответчика] освободить указанную квартиру и выехать из нее в срок [указать срок].
  3. Принудительно выселить [Ф.И.О. ответчика] из квартиры, если он не выполнит решение суда в установленный срок.
5. Заключение

На основании вышеизложенного, прошу суд удовлетворить мое исковое заявление в полном объеме.

Приложения:

  1. Копия свидетельства о праве собственности.
  2. Копия паспорта истца.
  3. Копия паспорта ответчика.
  4. Копии всех иных приложенных документов.
  5. Квитанция об уплате госпошлины.
Дата: [указать дату]

Подпись: [Ф.И.О. истца]

Примечание: Указанные документы должны быть заверены нотариально, если это требуется по законодательству. Перед подачей иска рекомендуется проконсультироваться с юристом.
 

Назад
Сверху