Образец генеральной доверенности на продажу квартиры

  • Автор темы Автор темы Klarika
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец генеральной доверенности на продажу квартиры?​


ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ​

Город: ______________

Дата составления: "" _________ 20 г.

Я, нижеподписавшийся(ая),


ФИО: _____________________________________________________

Дата рождения: "" _________ 19 г.

Место рождения: ____________________________________________________

Паспорт: серия _____ № ________, выдан "" __________ 20 г.

Кем выдан: _________________________________________________________

Зарегистрированный(ая) по адресу: ____________________________________________________

(далее именуемый(ая) "Доверитель"),

настоящей доверенностью уполномочиваю:

ФИО доверенного лица:

ФИО: _____________________________________________________

Дата рождения: "" _________ 19 г.

Место рождения: ____________________________________________________

Паспорт: серия _____ № ________, выдан "" __________ 20 г.

Кем выдан: _________________________________________________________

Зарегистрированный(ая) по адресу: ____________________________________________________

(далее именуемый(ая) "Доверенное лицо"),

совершать от моего имени следующие действия, связанные с распоряжением моей недвижимостью:

  1. Продажа квартиры, расположенной по адресу: ____________________________________________________

    (указать полный адрес объекта недвижимости: город, улица, дом, корпус, квартира), принадлежащей мне на праве собственности, что подтверждается:
  • свидетельством о государственной регистрации права собственности (серия _, № __________, выдано "" ________ 20 г.);
  • выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) от "" ________ 20 г. № __________.
  1. Подготовка и сбор необходимых документов, включая, но не ограничиваясь:
    • получение выписок из ЕГРН, кадастровых паспортов, технических планов, справок и прочих документов, необходимых для проведения сделки купли-продажи;
    • подача заявлений в государственные и муниципальные органы, организации и учреждения, а также получение необходимых разрешений, согласий и других документов.
  2. Заключение договора купли-продажи от моего имени, в том числе:
    • определение стоимости квартиры и всех существенных условий сделки;
    • подписание всех необходимых документов по сделке, включая предварительные и окончательные договоры купли-продажи.
  3. Регистрация перехода права собственности на квартиру в государственных органах, включая Росреестр, а также подача и получение документов, подтверждающих регистрацию сделки.
  4. Получение денежных средств от продажи квартиры любыми законными способами (наличными, банковским переводом и т.п.), с правом распоряжаться этими средствами по своему усмотрению.
  5. Представление моих интересов во всех государственных, муниципальных и иных органах, учреждениях и организациях, в том числе судебных, для решения всех вопросов, связанных с вышеуказанными действиями.
Доверенность выдана сроком на _________ (прописью) лет с правом передоверия.

Подпись доверителя: ______________________ (ФИО)

Дата: "" _________ 20 г.

Подпись доверенного лица:

Я, ____________________ (ФИО доверенного лица), настоящей подписью подтверждаю принятие на себя обязательств по настоящей доверенности.

Подпись: ______________________

Нотариальная отметка

Настоящая доверенность удостоверена мною, _______________ (ФИО нотариуса), нотариусом ________________ нотариального округа.

Подлинность подписи __________________________ (ФИО доверителя) удостоверена. Личность его (ее) установлена, дееспособность проверена.

Запись о нотариальном действии внесена в реестр за № __________.

Взыскано по тарифу: ________________ руб.

Нотариус: __________________________ (подпись, печать)

Такой формат доверенности подходит для оформления полномочий на продажу квартиры. Точный перечень пунктов и данных может быть уточнен в зависимости от требований региона или конкретной сделки.
 

Назад
Сверху