Образец генеральная доверенность рк

  • Автор темы Автор темы Klarika
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец генеральная доверенность рк?​


Вот образец генеральной доверенности для Республики Казахстан. Этот образец предназначен для общего понимания и может потребовать адаптации в зависимости от конкретной ситуации и требований законодательства.

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ

Город (или населенный пункт), дата


Я, [Ф.И.О. полностью], гражданин Республики Казахстан, удостоверенный документом серии [серия паспорта][номер паспорта], выданным [наименование органа, выдавшего паспорт], зарегистрированный по адресу: [адрес регистрации], настоящей доверенностью уполномочиваю:

[Ф.И.О. полностью представляемого лица], гражданина (или гражданку) Республики Казахстан, удостоверенного документом серии [серия паспорта][номер паспорта], выданным [наименование органа, выдавшего паспорт], зарегистрированного по адресу: [адрес регистрации],

действовать от моего имени и представлять мои интересы перед юридическими и физическими лицами, государственными органами, организациями, учреждениями и другими организациями по следующим вопросам:

  1. Общие полномочия:
    • Представление моих интересов в государственных органах, юридических и физических лиц, в том числе подача и получение документов, подписывание заявлений, актов, договоров и иных документов.
    • Проведение переговоров и заключение сделок от моего имени, в том числе купля-продажа, аренда, передача в аренду, завещание, оформление прав на недвижимость, транспортные средства и другое имущество.
    • Участие в судебных разбирательствах, подача исков, жалоб, возражений, получение исполнительных листов и других документов, представление моих интересов в судах, арбитражах и иных инстанциях.
    • Получение и передача денежных средств, распоряжение банковскими счетами, подписание финансовых документов и распоряжений.
  2. Конкретные полномочия:
    • Оформление и подписание договоров аренды и купли-продажи недвижимости.
    • Представление моих интересов в налоговых органах и других государственных учреждениях.
    • Подписание и подача деклараций, заявлений, отчетов и прочих документов в органы налоговой и статистической отчетности.
    • Действие в вопросах, связанных с правами и обязанностями юридического и физического лица, в том числе в вопросах трудовых отношений, социальных выплат и других.
Доверенность выдана сроком на [указать срок действия, например, 1 год] с момента ее подписания.

Подпись доверителя:
_______________________

Ф.И.О. доверителя: _______________________

Подпись доверенного лица: _______________________

Ф.И.О. доверенного лица: _______________________

М.П. (если требуется): _______________________

Примечания:

  1. Убедитесь, что все данные указаны корректно и полностью.
  2. Подписи должны быть заверены нотариусом для придания доверенности юридической силы.
  3. Проверьте актуальные требования и формы у нотариуса или в юридическом агентстве, так как они могут меняться в зависимости от законодательства.
Этот образец служит лишь ориентиром и может быть дополнен или изменен в зависимости от конкретных потребностей и требований.
 

Назад
Сверху