Образец доверенности защитника по административному делу

  • Автор темы Автор темы Alvetor
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец доверенности защитника по административному делу?​


Доверенность защитника по административному делу — это документ, который дает определенному лицу право представлять интересы другого лица (доверителя) в административном процессе. Вот образец такой доверенности:

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Название города] "[Дата]"

Я, [ФИО доверителя], [дата рождения], паспорт серия [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт] [дата выдачи паспорта], зарегистрированный(ая) по адресу: [адрес регистрации], действуя от своего имени, настоящей доверенностью уполномочиваю:

[ФИО защитника], [дата рождения], паспорт серия [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт] [дата выдачи паспорта], зарегистрированного(ую) по адресу: [адрес регистрации],

на представление моих интересов в административном процессе по делу № [номер дела], рассматриваемому [наименование органа или суда], по следующему вопросу: [описание сути административного дела].

В рамках предоставленных полномочий уполномочиваю защитника:

  1. Представлять мои интересы в административном процессе, в том числе подавать и подписывать необходимые документы.
  2. Получать информацию, справки и документы, касающиеся данного административного дела, от органов, принимающих участие в его рассмотрении.
  3. Участвовать в заседаниях, давать объяснения, задавать вопросы, подавать ходатайства, обжаловать решения и иные действия органов, участвующих в процессе.
  4. Заключать соглашения и подписывать все необходимые документы в рамках рассмотрения дела.
Доверенность выдана сроком на [указать срок действия доверенности, например, 1 год] и может быть отозвана мною в любой момент до окончания ее действия.

Подпись доверителя: ______________________

ФИО доверителя: ______________________

Этот образец может быть скорректирован в зависимости от конкретных обстоятельств и требований законодательства.
 

Назад
Сверху