Образец доверенности на взыскание долга

  • Автор темы Автор темы DRUZER
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец доверенности на взыскание долга?​


ДОВЕРЕННОСТЬ

Город [Город], [Дата]


Я, [ФИО доверителя], проживающий по адресу: [Адрес], паспорт серии [Серия] номер [Номер], выдан [Кем выдан] [Дата выдачи], действующий на основании [Документ, на основании которого действуете, если применимо], настоящей доверенностью уполномочиваю [ФИО доверенного лица], проживающего по адресу: [Адрес], паспорт серии [Серия] номер [Номер], выдан [Кем выдан] [Дата выдачи], действующего в интересах [ФИО доверителя или Наименование юридического лица, если применимо], осуществлять следующие действия от моего имени:

  1. Взыскание долга:
    • Подготовка и подача исковых заявлений в суд с целью взыскания задолженности, которая составляет [Сумма долга] [Валюта], по обязательствам перед [Имя или наименование должника] в соответствии с договором [Номер договора] от [Дата договора].
    • Представление моих интересов в судебных органах, включая участие в судебных заседаниях, подачу необходимых документов, получение и подписание судебных актов.
    • Подготовка и подача необходимых документов и заявлений в государственные и исполнительные органы для исполнения судебных решений, а также взаимодействие с судебными приставами.
  2. Взаимодействие с третьими лицами:
    • Ведение переговоров с должником и его представителями по вопросам погашения задолженности.
    • Подписание соглашений и мировых соглашений, касающихся погашения долга, при необходимости.
    • Получение платежей, связанных с погашением задолженности, на мой счет, указанный ниже, или другим способом.
  3. Финансовые и юридические действия:
    • Подготовка и подача претензий, требований, жалоб и иных документов, необходимых для взыскания долга.
    • Получение и подписание актов, справок, выписок и других документов, связанных с взысканием долга.
    • Представление моих интересов в органах исполнительной власти и на других уровнях в рамках вышеуказанных полномочий.
Для выполнения указанных действий доверенное лицо имеет право:

  • Подписывать и подавать все необходимые документы, обращения, заявления и иные материалы.
  • Получать документы и информацию от должника, судов, исполнительных органов и других заинтересованных лиц.
  • Выполнять любые действия, которые могут способствовать успешному взысканию задолженности.
Доверенность выдана без права передоверия и действует до [Дата окончания действия доверенности] включительно.

Адрес для получения документов и платежей: [Адрес].

Подпись доверителя: ____________________________

ФИО доверителя: [ФИО полностью]

Подпись доверенного лица: ____________________________

ФИО доверенного лица: [ФИО полностью]

Пожалуйста, обязательно проконсультируйтесь с юристом для того, чтобы удостовериться, что доверенность соответствует законодательству вашего региона и покрывает все необходимые аспекты.
 

Назад
Сверху