Образец доверенности на водителя

Как составить, образец доверенности на водителя?​


Образец доверенности на водителя

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город]

[Дата составления]


Я, [ФИО доверителя полностью], паспорт серии [серия паспорта], номер [номер паспорта], выдан [кем и когда выдан], проживающий по адресу: [адрес регистрации], настоящей доверенностью уполномочиваю гражданина [ФИО водителя полностью], паспорт серии [серия паспорта водителя], номер [номер паспорта водителя], выдан [кем и когда выдан], проживающего по адресу: [адрес регистрации водителя], управлять принадлежащим мне транспортным средством:

  • Марка: [марка автомобиля]
  • Модель: [модель автомобиля]
  • Год выпуска: [год выпуска автомобиля]
  • Цвет: [цвет автомобиля]
  • Государственный регистрационный номер: [госномер автомобиля]
  • Идентификационный номер (VIN): [VIN автомобиля]
  • Номер кузова: [номер кузова]
  • Номер двигателя: [номер двигателя]
Полномочия:

  1. Управление указанным транспортным средством на территории Российской Федерации и за её пределами.
  2. Право проходить технический осмотр.
  3. Право постановки и снятия транспортного средства с учёта в органах ГИБДД.
  4. Право проведения технического обслуживания и ремонта автомобиля.
  5. Право подачи документов и получения регистрационных и иных документов, относящихся к указанному транспортному средству, в органах ГИБДД, страховых компаниях и иных организациях.
  6. Право заключения и подписания договоров страхования (ОСАГО, КАСКО и др.).
  7. Право представления интересов в органах ГИБДД, при ДТП, а также при необходимости получения справок, копий документов, регистрационных знаков и иных документов.
  8. Право осуществлять управление транспортным средством от моего имени в любое время, в том числе для транспортировки третьих лиц и грузов.
Настоящая доверенность выдана сроком на [указать срок доверенности: например, 1 год] и действует с [дата начала действия доверенности] по [дата окончания действия доверенности].

Подпись доверителя: ____________________ [ФИО доверителя]

[Подпись]

Подпись доверенного лица: ____________________ [ФИО водителя]

[Подпись]

Данная доверенность не требует нотариального заверения согласно законодательству Российской Федерации.

Этот образец можно адаптировать под ваши конкретные данные и требования, такие как срок действия доверенности и конкретные полномочия водителя.
 

Назад
Сверху