Образец доверенности на покупку квартиры образец

  • Автор темы Автор темы Swilart
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец доверенности на покупку квартиры образец?​


ДОВЕРЕННОСТЬ

Город ____________ «_» ___________ 20 года

Я, _______________________________________________________________,

паспорт серии ______________ номер __________, выдан ________________

«
» ___________ 20
года, зарегистрированный(ая) по адресу: _______________,

далее именуемый(ая) «Доверитель», с одной стороны,

и

_________________________________________________________________,

паспорт серии ______________ номер __________, выдан ________________

«
» ___________ 20
года, зарегистрированный(ая) по адресу: _______________,

далее именуемый(ая) «Доверенное лицо», с другой стороны,

настоящим удостоверяю, что:

  1. Я, Доверитель, настоящей доверенностью уполномочиваю Доверенное лицо действовать от моего имени и в моих интересах для осуществления всех необходимых действий, связанных с покупкой квартиры.
  2. В частности, Доверенное лицо вправе:
    • представлять мои интересы в государственных органах, учреждениях, организациях, связанных с покупкой квартиры, включая, но не ограничиваясь, органами регистрации прав на недвижимость, налоговыми органами и органами местного самоуправления;
    • заключать договор купли-продажи квартиры, подписывать все необходимые документы, связанные с этим договором, включая, но не ограничиваясь, договором купли-продажи, актом приема-передачи квартиры, актом согласования условий договора и прочими документами, необходимыми для завершения сделки;
    • проводить все необходимые расчеты, включая оплату стоимости квартиры, оплату налогов и сборов, связанных с покупкой квартиры, а также получение и передача денежных средств в связи с вышеуказанным;
    • представлять мои интересы в судебных органах и иных органах власти в случае необходимости защиты моих прав и законных интересов, связанных с покупкой квартиры;
    • совершать любые другие действия, необходимые для завершения сделки по покупке квартиры и обеспечения прав и законных интересов.
  3. Настоящая доверенность выдана без права передоверия и является действительной до «_» ___________ 20 года.
  4. Доверенное лицо обязуется действовать в интересах Доверителя и соблюдать все требования законодательства.
  5. Все действия, осуществляемые Доверенным лицом в рамках данной доверенности, признаются Доверителем как действия, совершенные лично им.
  6. В случае возникновения вопросов или споров, связанных с исполнением данной доверенности, Доверитель и Доверенное лицо обязуются решить их мирным путем. В случае невозможности достижения согласия, споры будут разрешаться в судебном порядке.
Подпись Доверителя: ___________________________

ФИО Доверителя: ___________________________

Подпись Доверенного лица: ___________________________

ФИО Доверенного лица: ___________________________

Этот образец является лишь примером, и вам следует убедиться, что он отвечает всем требованиям местного законодательства и учитывает все особенности вашей конкретной ситуации.
 

Назад
Сверху