Образец доверенности на подписание договоров

  • Автор темы Автор темы EmptyFan
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец доверенности на подписание договоров?​


Образец доверенности на подписание договоров

ДОВЕРЕННОСТЬ


г. [Город], [Дата]

Я, [Фамилия Имя Отчество доверителя], [дата рождения], гражданин Российской Федерации, паспорт: серия [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [дата выдачи паспорта], [наименование органа, выдавшего паспорт], проживающий по адресу: [адрес регистрации], настоящей доверенностью уполномочиваю:

[Фамилия Имя Отчество доверенного лица], [дата рождения], гражданин Российской Федерации, паспорт: серия [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [дата выдачи паспорта], [наименование органа, выдавшего паспорт], проживающий по адресу: [адрес регистрации доверенного лица],

действовать от моего имени с правом подписания договоров в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Права доверенного лица:

  1. Подписывать от имени доверителя все виды договоров, соглашений и приложений к ним, включая, но не ограничиваясь:
    • Договора купли-продажи;
    • Договора аренды;
    • Договора подряда;
    • Договора оказания услуг;
    • Договора займа и кредитные договоры;
    • Договора поставки и транспортировки;
    • Иные гражданско-правовые договоры.
  2. Представлять интересы доверителя в отношениях с физическими и юридическими лицами, государственными и муниципальными органами, учреждениями и организациями, банками, иными финансовыми учреждениями в целях заключения и исполнения договоров.
  3. Осуществлять все необходимые действия, связанные с подписанием, изменением, расторжением и выполнением условий договоров, включая право:
    • Подписывать от моего имени дополнительные соглашения;
    • Получать и передавать документы, подтверждающие исполнение договоров;
    • Вести переговоры, направленные на согласование условий договоров;
    • Представлять мои интересы в случае возникновения претензий по исполнению договоров.
Срок действия доверенности:

Настоящая доверенность выдана сроком на [срок действия доверенности, например, 1 год] и действует до [дата окончания действия доверенности].

Дополнительные условия:

Доверенность может быть отозвана мной в любой момент до истечения указанного срока действия. Полномочия, предоставленные по настоящей доверенности, не могут быть переданы третьим лицам (без права передоверия).

Подпись доверителя:

[Фамилия Имя Отчество доверителя]

Подпись доверенного лица:

[Фамилия Имя Отчество доверенного лица]

Документ готов к использованию в любом официальном деле.
 

Назад
Сверху