Образец доверенности на отчуждение доли

  • Автор темы Автор темы EmptyFan
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец доверенности на отчуждение доли?​


ДОВЕРЕННОСТЬ

г. [Город] "_" ___________ 20 г.

Я, [ФИО полностью], гражданин(ка) Российской Федерации, паспорт серия _______ номер ________, выдан ________ [кем выдан], зарегистрированный(ая) по адресу: [адрес], именуемый(ая) в дальнейшем «Доверитель», настоящей доверенностью уполномочиваю:

[ФИО полностью представителя], гражданина(ку) Российской Федерации, паспорт серия _______ номер ________, выдан ________ [кем выдан], зарегистрированного(ую) по адресу: [адрес], именуемого(ую) в дальнейшем «Доверенное лицо», действовать от моего имени и в моих интересах следующим образом:

  1. Отчуждение доли: 1.1. Совершать от моего имени и за мой счет все необходимые действия, связанные с отчуждением моей доли в праве собственности на [указать объект доли, например, в уставном капитале ООО, на квартиру и т.д.], находящейся по адресу: [адрес объекта], в размере [указать размер доли]. 1.2. Подписывать от моего имени все необходимые документы, связанные с отчуждением указанной доли, включая договоры купли-продажи, акты приема-передачи, заявления и прочие документы, которые могут потребоваться для завершения сделки.
  2. Представительство: 2.1. Представлять мои интересы в органах государственной власти, регистрационных и нотариальных органах, банках и других организациях, необходимых для осуществления вышеуказанных действий. 2.2. Подписывать все документы, выполнять все необходимые действия, связанные с регистрацией изменений в праве собственности на долю.
  3. Дополнительные полномочия: 3.1. Осуществлять иные действия, связанные с вышеуказанными полномочиями, которые могут потребоваться для полноценного выполнения данной доверенности.
Эта доверенность выдана на срок до "_" ___________ 20 года, и её действие может быть досрочно прекращено по моему решению.

Доверенность удостоверяется нотариусом.

Подпись Доверителя: ___________________________

ФИО Доверителя: _______________________________

Подпись Доверенного лица: ____________________

ФИО Доверенного лица: _______________________

Примечание: Убедитесь, что этот образец соответствует требованиям законодательства вашей страны и конкретной ситуации. В некоторых случаях может потребоваться нотариальное удостоверение или другие формальности.
 

Назад
Сверху